广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 340路
去程: 笔村路口总站 — 笔村口 — 出口加工区 — 宏光路中 — 严田村 — 沧联市场 — 沧联社区 — 沧联小学 — 沧联二路 — 沧头桥 — 埔南路东 — 埔南路中 — 埔南路 — 诚联公园 — 埔北路 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔二路 — 云骏路中 — 云埔一路总站(中一药业) (23站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云骏路中 — 云埔二路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 埔北路 — 诚联公园 — 埔南路 — 埔南路中 — 埔南路东 — 沧头桥 — 沧联二路 — 沧联小学 — 沧联社区 — 沧联市场 — 严田村 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔村口 — 笔村路口总站 (23站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
笔村路口总站 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
云埔一路总站(中一药业) 07:00--09:00 16:00--18:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟