广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 347路
去程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 笔村立交北 — 乌石村 — 勒竹新村 — 火村路口 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 云埔一路总站(中一药业) (20站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 火村路口 — 勒竹新村 — 乌石村 — 笔村立交北 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 黄村立交 — 奥林匹克体育中心总站 (19站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
奥林匹克体育中心总站 07:00--09:00 17:00--19:00 每20分钟一班 其他时段每30分钟一班
云埔一路总站(中一药业) 07:00--09:00 17:00--19:00 每20分钟一班 其他时段每30分钟一班