广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“华商学院”的公交线路
广增11线 广增12线 广增13线 广增16线 增城101路 增城106路 广运增城客运站-番禺市桥汽车站 广州南汽车客运站-二汽增城客运站
去程: 广园客运站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (20站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广园客运站 (22站)
去程: 芳村客运站 — 凤凰新村 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 凤凰新村 — 芳村客运站 (20站)
去程: 海珠客运站 — 江海大道中 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 江海大道中 — 海珠客运站 (20站)
去程: 广州东站汽车客运站 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (20站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 广州东站汽车客运站 (22站)
去程: 公汽公司 — 富鹏市场东 — 挂绿园酒家 — 公路局[增城] — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 光明车站 — 中海广场西 — 职介一条街 — 增城广场北 — 荔新路口[荔城] — 明星村 — 木棉井村 — 光明村[荔城] — 华商职业学院 — 华商学院 — 肉联厂[增城] — 太平村 — 西瓜岭村 — 吓岗村 — 谢屋村 — 石滩路口 — 沙滘村 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 群星村 — 港口大道南 — 新塘海关 (50站)
回程: 新塘海关 — 港口大道南 — 群星村 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 沙滘村 — 石滩路口 — 谢屋村 — 吓岗村 — 西瓜岭村 — 太平村 — 肉联厂[增城] — 华商学院 — 华商职业学院 — 光明村[荔城] — 木棉井村 — 明星村 — 荔新路口[荔城] — 增城广场北 — 职介一条街 — 中海广场西 — 光明车站 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 公路局[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场东 — 公汽公司 (50站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城广场东 — 荔新路口[荔城] — 明星村 — 木棉井村 — 光明村[荔城] — 华商职业学院 — 华商学院 — 肉联厂[增城] — 太平村 — 西瓜岭村 — 吓岗村 — 谢屋村 — 石滩路口 — 旧西福桥 — 沙滘村口 — 蓝山村 — 蓝山村委 — 宝田基村 — 上境村 — 仙村市场 — 嘉业购物广场 — 仙园宾馆 — 仙村车站 — 西南村 — 十字滘村 — 深涌村[仙村] (32站)
回程: 深涌村[仙村] — 十字滘村 — 西南村 — 仙村车站 — 仙园宾馆 — 嘉业购物广场 — 仙村市场 — 上境村 — 宝田基村 — 蓝山村委 — 蓝山村 — 沙滘村口 — 旧西福桥 — 石滩路口 — 谢屋村 — 吓岗村 — 西瓜岭村 — 太平村 — 肉联厂[增城] — 华商学院 — 华商职业学院 — 光明村[荔城] — 木棉井村 — 明星村 — 荔新路口[荔城] — 增城广场东 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场西 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (32站)
去程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 广新客运站 — 凯旋门 — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 体育中心东门 — 塘步西 — 里仁洞 — 市桥汽车站 (27站)
回程: 市桥汽车站 — 里仁洞 — 体育中心东门 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 广新客运站 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (24站)
去程: 广州南汽车客运站 — 地铁汉溪长隆站 — 江海大道中 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 二汽新塘客运站 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 电力局[增城] — 二汽增城客运站 (18站)
回程: 二汽增城客运站 — 电力局[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 二汽新塘客运站 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 江海大道中 — 地铁汉溪长隆站 — 广州南汽车客运站 (18站)