广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 新塘10路
去程: 增城经济技术开发区总站 — 捷厉特车厂 — 江河幕墙 — 国税分局 — 开发区管委会[增城] — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 大润发[新塘] — 大润发西 — 盛世名门 — 白江村 — 东江大道南 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 新塘大道西 — 新世界花园北门 — 沙村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 东兴市场(康南路) — 康南路北(总站) (27站)
回程: 康南路北(总站) — 东兴市场(康南路) — 小迳村 — 南岗沧头 — 沙村 — 新世界花园北门 — 新塘大道西 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 东江大道南 — 白江村 — 盛世名门 — 大润发西 — 大润发[新塘] — 太阳城 — 新聚福 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 开发区管委会[增城] — 国税分局 — 江河幕墙 — 捷厉特车厂 — 增城经济技术开发区总站 (27站)
备注信息:
每10-20分钟一班