广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄沙头 — 瓜岭村 — 瓜岭村委 — 乌石村[新塘] — 新街村 — 集邦货运市场 — 久裕村路口 — 双菱轧钢 — 新塘牛仔城 — 广新客运站 — 锦绣新天地 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 西洲大道 — 西洲村 — 新世界花园 — 新世界花园北门 — 悦兴综合市场 — 夏埔村口 — 夏埔村 — 南碱厂 (30站)
回程: 南碱厂 — 夏埔村 — 夏埔村口 — 悦兴综合市场 — 新世界花园北门 — 新世界花园 — 西洲村 — 西洲大道 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 锦绣新天地 — 广新客运站 — 新塘牛仔城 — 双菱轧钢 — 久裕村路口 — 集邦货运市场 — 新街村 — 乌石村[新塘] — 瓜岭村委 — 瓜岭村 — 黄沙头 (30站)
去程: 凤馨苑客运站 — 凤馨苑 — 凤凰市场 — 群星新村 — 大润发[新塘] — 摩登百货 — 东坑三横路 — 汇美酒家 — 城市家园 — 东坑三横路口 — 石新路口 — 锦绣新天地 — 广新客运站 — 新塘牛仔城 — 双菱轧钢 — 久裕村路口 — 集邦货运市场 — 新街村 — 乌石村[新塘] — 瓜岭村 — 黄沙头 (21站)
回程: 黄沙头 — 瓜岭村 — 乌石村[新塘] — 新街村 — 集邦货运市场 — 久裕村路口 — 双菱轧钢 — 新塘牛仔城 — 广新客运站 — 锦绣新天地 — 石新路口 — 东坑三横路口 — 城市家园 — 汇美酒家 — 东坑三横路 — 摩登百货 — 大润发[新塘] — 群星新村 — 凤凰市场 — 凤馨苑 — 凤馨苑客运站 (21站)
去程: 公汽公司 — 富鹏市场东 — 挂绿园酒家 — 公路局[增城] — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 光明车站 — 中海广场西 — 职介一条街 — 增城广场北 — 荔新路口[荔城] — 明星村 — 木棉井村 — 光明村[荔城] — 华商职业学院 — 华商学院 — 肉联厂[增城] — 太平村 — 西瓜岭村 — 吓岗村 — 谢屋村 — 石滩路口 — 沙滘村 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 群星村 — 港口大道南 — 新塘海关 (50站)
回程: 新塘海关 — 港口大道南 — 群星村 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 沙滘村 — 石滩路口 — 谢屋村 — 吓岗村 — 西瓜岭村 — 太平村 — 肉联厂[增城] — 华商学院 — 华商职业学院 — 光明村[荔城] — 木棉井村 — 明星村 — 荔新路口[荔城] — 增城广场北 — 职介一条街 — 中海广场西 — 光明车站 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 公路局[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场东 — 公汽公司 (50站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城广场东 — 荔新路口[荔城] — 明星村 — 木棉井村 — 光明村[荔城] — 华商职业学院 — 华商学院 — 肉联厂[增城] — 太平村 — 西瓜岭村 — 吓岗村 — 谢屋村 — 石滩路口 — 旧西福桥 — 沙滘村口 — 蓝山村 — 蓝山村委 — 宝田基村 — 上境村 — 仙村市场 — 嘉业购物广场 — 仙园宾馆 — 仙村车站 — 西南村 — 十字滘村 — 深涌村[仙村] (32站)
回程: 深涌村[仙村] — 十字滘村 — 西南村 — 仙村车站 — 仙园宾馆 — 嘉业购物广场 — 仙村市场 — 上境村 — 宝田基村 — 蓝山村委 — 蓝山村 — 沙滘村口 — 旧西福桥 — 石滩路口 — 谢屋村 — 吓岗村 — 西瓜岭村 — 太平村 — 肉联厂[增城] — 华商学院 — 华商职业学院 — 光明村[荔城] — 木棉井村 — 明星村 — 荔新路口[荔城] — 增城广场东 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场西 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (32站)