广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“塘边村”的公交线路
去程: 新世界花园 — 西洲村 — 西洲大道 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 石新路口 — 八达岭 — 瑶田村 — 官湖村 — 官湖桥头 — 塘美广场 — 新塘二中 — 白石工业区 — 白石市场 — 沙埔市场 — 沙埔广场 — 沙埔医院 — 官道村 — 塘边村 — 银沙工业区 — 三安村路口 — 沙头村[仙村] — 基岗村[石新公路] — 上境村 — 仙村市场 — 嘉业购物广场 — 仙村车站 (36站)
回程: 仙村车站 — 嘉业购物广场 — 仙村市场 — 上境村 — 基岗村[石新公路] — 沙头村[仙村] — 三安村路口 — 银沙工业区 — 塘边村 — 官道村 — 沙埔医院 — 沙埔广场 — 沙埔市场 — 白石市场 — 白石工业区 — 新塘二中 — 塘美广场 — 官湖桥头 — 官湖村 — 瑶田村 — 八达岭 — 石新路口 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 西洲大道 — 西洲村 — 新世界花园 (36站)