广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“石迳村”的公交线路
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 斯庄村 — 石迳村 — 下元村 — 镇泰小学 — 宁西 — 路边村 — 白湖河背村 — 九丰村 — 九如村 — 钟陂头村 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 二汽新塘客运站 (40站)
回程: 二汽新塘客运站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 钟陂头村 — 九如村 — 九丰村 — 白湖河背村 — 路边村 — 宁西 — 镇泰小学 — 下元村 — 石迳村 — 斯庄村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (40站)