广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“连塘面村”的公交线路
增城2路 增城103路 增城104路 增城105路 公汽公司-联兴村 增城光明汽车站-太平场 增城光明汽车站-五联福和 增城体育馆-康大职业技术学院
去程: 大鹏中学 — 富鹏市场北 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 荔景中学 — 碧桂园路口 — 广汽丰田店 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 (21站)
回程: 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 广汽丰田店 — 碧桂园路口 — 荔景中学 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富鹏市场北 — 大鹏中学 (21站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 坑贝村 — 中新墟 — 中新客运站 — 农工商学院[增城] — 恒大山水城 — 中新文体活动中心 — 大田村 — 化工研究院 — 淘迪公司 — 三迳村 — 永兴村[福和] — 电信大楼 — 福和市场 — 福和汽车站 (32站)
回程: 福和汽车站 — 福和市场 — 电信大楼 — 永兴村[福和] — 三迳村 — 淘迪公司 — 化工研究院 — 大田村 — 中新文体活动中心 — 恒大山水城 — 农工商学院[增城] — 中新墟 — 坑贝村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (31站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 斯庄村 — 石迳村 — 下元村 — 镇泰小学 — 宁西 — 路边村 — 白湖河背村 — 九丰村 — 九如村 — 钟陂头村 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 二汽新塘客运站 (40站)
回程: 二汽新塘客运站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 钟陂头村 — 九如村 — 九丰村 — 白湖河背村 — 路边村 — 宁西 — 镇泰小学 — 下元村 — 石迳村 — 斯庄村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (40站)
去程: 广运增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 招步村 — 岳湖村 — 仙村路口 — 仙村中学 — 上境村 — 仙村市场 — 嘉业购物广场 — 仙园宾馆 (25站)
回程: 仙园宾馆 — 嘉业购物广场 — 仙村市场 — 上境村 — 仙村中学 — 仙村路口 — 岳湖村 — 招步村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 广运增城客运站 (25站)
去程: 公汽公司总站 — 富鹏市场北 — 富国路口 — 交警中队[荔城] — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城广场东 — 荔景中学 — 碧桂园路口 — 广汽丰田店 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 山角村 — 丹邱村 — 龙新村 — 龙岗村[朱村] — 联兴村总站 (24站)
回程: 联兴村总站 — 龙岗村[朱村] — 龙新村 — 丹邱村 — 山角村 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 广汽丰田店 — 碧桂园路口 — 荔景中学 — 增城广场东 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 交警中队[荔城] — 富国路口 — 富鹏市场北 — 公汽公司总站 (24站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 坑贝村 — 中新墟 — 中新客运站 — 康大路口 — 华师康大学院 — 九佛医院 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平场车站 (27站)
回程: 太平场车站 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 九佛医院 — 华师康大学院 — 康大路口 — 中新墟 — 坑贝村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (26站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 凤岗村 — 秀山村 — 安良路口 — 五联村 — 心岭村 — 福和汽车站 (24站)
回程: 福和汽车站 — 心岭村 — 五联村 — 安良路口 — 秀山村 — 凤岗村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (24站)
去程: 增城体育馆总站 — 置业花园 — 客运站[增城] — 汤屋村 — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 晶殿酒店 — 园圃路 — 光明车站 — 广发行 — 增城公园 — 公安局[增城] — 荔城碧桂园 — 三联村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 坑贝村 — 中新墟 — 中新客运站 — 康大路口 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 洋田村路口 — 华师康大学院 — 康大职业技术学院 (32站)
回程: 康大职业技术学院 — 华师康大学院 — 洋田村路口 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 康大路口 — 中新客运站 — 中新墟 — 坑贝村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 三联村 — 荔城碧桂园 — 公安局[增城] — 增城公园 — 广发行 — 光明车站 — 园圃路 — 晶殿酒店 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 汤屋村 — 客运站[增城] — 置业花园 — 增城体育馆总站 (32站)