广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“庆丰村”的公交线路
增城1路 增城6路 增城8路 增城103路 增城104路 增城105路 增城光明汽车站-太平场 增城光明汽车站-五联福和
去程: 钟岗村 — 荔城花园 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 荔城二小 — 荔城一小 — 人民医院[增城] — 东区市场[荔城] — 增江工业园区 — 西山村 — 鹤洲村 — 陆村 — 华立学院 — 四丰村 — 裕达隆 — 大埔围村 (22站)
回程: 大埔围村 — 裕达隆 — 四丰村 — 华立学院 — 陆村 — 鹤洲村 — 西山村 — 增江工业园区 — 东区市场[荔城] — 人民医院[增城] — 荔城一小 — 荔城二小 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 荔城花园 — 钟岗村 (22站)
去程: 新行政中心 — 罗岗市场[增城] — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 中医院[增城] — 增城广场北 — 图书馆[增城] — 公安局[增城] — 荔城碧桂园 — 碧桂园中门 — 碧桂园北门 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 新天美地花园 — 百晟汇翠湾 (17站)
回程: 百晟汇翠湾 — 新天美地花园 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 碧桂园北门 — 碧桂园中门 — 荔城碧桂园 — 公安局[增城] — 图书馆[增城] — 增城广场北 — 中医院[增城] — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 罗岗市场[增城] — 新行政中心 (17站)
去程: 钟岗村 — 荔城花园 — 增城中学 — 荔城三中 — 碧桂园北门 — 碧桂园中门 — 荔城碧桂园 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 初溪水利枢纽 (29站)
回程: 初溪水利枢纽 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城碧桂园 — 碧桂园中门 — 碧桂园北门 — 荔城三中 — 增城中学 — 荔城花园 — 钟岗村 (29站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 坑贝村 — 中新墟 — 中新客运站 — 农工商学院[增城] — 恒大山水城 — 中新文体活动中心 — 大田村 — 化工研究院 — 淘迪公司 — 三迳村 — 永兴村[福和] — 电信大楼 — 福和市场 — 福和汽车站 (32站)
回程: 福和汽车站 — 福和市场 — 电信大楼 — 永兴村[福和] — 三迳村 — 淘迪公司 — 化工研究院 — 大田村 — 中新文体活动中心 — 恒大山水城 — 农工商学院[增城] — 中新墟 — 坑贝村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (31站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 斯庄村 — 石迳村 — 下元村 — 镇泰小学 — 宁西 — 路边村 — 白湖河背村 — 九丰村 — 九如村 — 钟陂头村 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 二汽新塘客运站 (40站)
回程: 二汽新塘客运站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 钟陂头村 — 九如村 — 九丰村 — 白湖河背村 — 路边村 — 宁西 — 镇泰小学 — 下元村 — 石迳村 — 斯庄村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (40站)
去程: 广运增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 招步村 — 岳湖村 — 仙村路口 — 仙村中学 — 上境村 — 仙村市场 — 嘉业购物广场 — 仙园宾馆 (25站)
回程: 仙园宾馆 — 嘉业购物广场 — 仙村市场 — 上境村 — 仙村中学 — 仙村路口 — 岳湖村 — 招步村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 广运增城客运站 (25站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 坑贝村 — 中新墟 — 中新客运站 — 康大路口 — 华师康大学院 — 九佛医院 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平场车站 (27站)
回程: 太平场车站 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 九佛医院 — 华师康大学院 — 康大路口 — 中新墟 — 坑贝村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (26站)
去程: 增城光明汽车站 — 保健院[增城] — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱村医院 — 朱村农场 — 燕岗桥 — 凤岗村 — 秀山村 — 安良路口 — 五联村 — 心岭村 — 福和汽车站 (24站)
回程: 福和汽车站 — 心岭村 — 五联村 — 安良路口 — 秀山村 — 凤岗村 — 燕岗桥 — 朱村农场 — 朱村医院 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 保健院[增城] — 增城光明汽车站 (24站)