广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 新塘7路
去程: 凤馨苑客运站 — 凤馨苑 — 凤凰市场 — 群星新村 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 锦绣新天地 — 广新客运站 — 牛仔城北 — 久裕村路口 — 久裕村委 — 久裕商贸城 — 大墩广场 — 大墩学校 — 大墩村 — 大墩汽车站 (22站)
回程: 大墩汽车站 — 大墩村 — 大墩学校 — 大墩广场 — 久裕商贸城 — 久裕村委 — 久裕村路口 — 牛仔城北 — 广新客运站 — 锦绣新天地 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 群星新村 — 凤凰市场 — 凤馨苑 — 凤馨苑客运站 (22站)
备注信息:
每15-20分钟一班