北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 德胜门(西) — 德胜门南站 — 果子市 — 德内甘水桥 — 铸钟厂 — 鼓楼(南) — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 北海(南) — 西华门 — 南长街 — 天安门广场西 — 前门 — 煤市街南口 — 板章路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (26站)
回程: 菜户营桥 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 万明路 — 板章路 — 前门 — 天安门广场东 — 天安门西 — 南长街 — 西华门 — 北海(南) — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 鼓楼(南) — 铸钟厂 — 德内甘水桥 — 果子市 — 德胜门 (27站)
去程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 (21站)
回程: 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 永安路 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (21站)
去程: 北京站东 — 东单路口东 — 王府井 — 南河沿 — 天安门东 — 天安门西 — 石碑胡同 — 六部口西 — 西单路口西 — 民族文化宫 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 白纸坊路口西 — 南菜园 (20站)
回程: 南菜园 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口西 — 北京站东 (18站)
去程: 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同 — 太平桥 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 (27站)
回程: 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同东口 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 牡丹园西 (24站)
去程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门内 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 大栅栏 — 前门 (20站)
回程: 前门 — 大栅栏 — 煤市街南口 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 右安门内 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (20站)
去程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥北 — 双花园 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (31站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑南 — 双花园 — 双井桥北 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 (30站)
去程: 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门内 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 民族文化宫 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 金五星服装城 (31站)
回程: 金五星服装城 — 青云路 — 知春里东站(路口东) — 白塔庵东 — 大钟寺东 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口西 — 民族文化宫 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 右安门内 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 (36站)
去程: 东大桥路口东 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四丁字街 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四丁字街 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 (25站)
去程: 左家庄 — 三元桥西站 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口西 — 和平里北街 — 兴化路 — 和平里北街西口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口南 — 大佛寺 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 大栅栏 — 煤市街南口 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 纪家庙 (41站)
回程: 纪家庙 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 珠市口西 — 大栅栏 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆北 — 大佛寺 — 宽街路口南 — 北兵马司 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 和平里北街西口 — 兴化路 — 和平里北街 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥西站 — 左家庄 (42站)
去程: 航天桥西(环岛) — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口西 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街礼拜寺 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥东 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 成仪路 — 郭家村 — 城外诚 — 小红门桥 — 吕家营南站 — 吕营花园 (30站)
回程: 吕营花园 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 城外诚 — 郭家村 — 成仪路 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 半步桥 — 南樱桃园路口北 — 牛街礼拜寺 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 航天桥西(环岛) (30站)
去程: 欣旺大街 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 北京南站 — 永定门长途汽车站 (16站)
回程: 永定门长途汽车站 — 北京南站 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 欣旺大街 (18站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同西口 (29站)
回程: 辟才胡同西口 — 二龙路南口 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (29站)
去程: 建欣苑 — 鑫福里小区 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 善家坟 — 车道沟桥 — 五路 (31站)
回程: 五路 — 慈寿寺桥 — 八宝庄 — 翠微西里 — 罗道庄 — 玉渊潭南路 — 普惠南里 — 柳林馆 — 柳林馆路 — 公主坟东 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 南横街 — 自新路口北 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 太平街 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 鑫福里小区 — 建欣苑 (32站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 朝阳区大柳树 — 窑洼湖桥东 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明楼 — 法华寺 — 天坛北门 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 六里桥南 — 西局 — 丰台北路东 — 七里庄 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (27站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 七里庄 — 丰台北路东 — 西局 — 六里桥南 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 虎坊桥路口西 — 永安路 — 友谊医院东 — 天坛北门 — 法华寺 — 光明楼 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣路 — 京体游泳馆 — 双龙小区 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城 (29站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑二里 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 望园路北口 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 珠市口西 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟东 — 四惠桥 (41站)
回程: 四惠桥 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 望园路北口 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (41站)
去程: 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 玉渊潭东门 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 (41站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门内 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 右安门内 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥东 (40站)
去程: 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 陶然桥北 — 北京南站南广场 (38站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥北 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 (38站)