北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“六部口西”的公交线路
去程: 北京站东 — 东单路口东 — 王府井 — 南河沿 — 天安门东 — 天安门西 — 石碑胡同 — 六部口西 — 西单路口西 — 民族文化宫 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 白纸坊路口西 — 南菜园 (20站)
回程: 南菜园 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口西 — 北京站东 (18站)