上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 鸿兴路永兴路 — 宝山路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 广灵四路广灵一路 — 广灵四路水电路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路新二路 (18站)
回程: 通南路新二路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 水电路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路水电路 — 广灵四路广灵一路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 西江湾路同心路 — 鸿兴路永兴路 (19站)
去程: 国顺东路沙岗路 — 安波路沙岗路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 (14站)
回程: 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路安波路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 (13站)
去程: 军工路翔殷路 — 翔殷路虬江码头路(招呼站) — 军工路佳木斯路 — 佳木斯路包头南路 — 松花江路安图路 — 松花江路营口路 — 松花江路双阳路 — 中山北二路黄兴路 — 抚顺路长岭路 — 抚顺路铁岭路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 广灵四路广灵一路 — 广灵四路水电路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 沽源支路场中路 (22站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路凉城路 — 广灵四路水电路 — 广灵四路广灵一路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 抚顺路长岭路 — 中山北二路黄兴路 — 松花江路双阳路 — 松花江路营口路 — 松花江路安图路 — 佳木斯路包头南路 — 军工路翔殷路 (20站)
去程: 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (26站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 殷高西路江杨南路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 车站北路凉城路 — 凉城路丰镇路 (25站)
去程: 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路重庆北路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 永兴路西藏北路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 平型关路延长路 — 平型关路民晏路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 沽源支路场中路 (19站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路广灵四路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 金陵中路龙门路 — 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) (19站)
去程: 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路凉城路 — 广灵四路广灵一路 — 中山北二路伊敏河路 — 密云路赤峰路 — 赤峰路四平路 — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 云山路张杨路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金口路金杨路 — 金口路银山路 — 银山路云山路 — 金杨新村(云山路灵山路) (22站)
回程: 金杨新村(云山路灵山路) — 云山路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路铁岭路 — 四平路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 广灵四路水电路 — 广灵四路凉城路 — 广粤路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 (18站)
去程: 南蕰藻路场北支路 — 南蕰藻路刘场路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路临汾路 — 三泉路闻喜路 — 闻喜路曲沃路 — 闻喜路共和新路 — 闻喜路平顺路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 广灵二路广灵一路 — 赤峰路地铁站 (22站)
回程: 赤峰路地铁站 — 广灵二路广灵一路 — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路江杨南路 — 场中路阳曲路 — 临汾路平顺路 — 临汾路共和新路 — 临汾路三泉路 — 长临路临汾路 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 南蕰藻路刘场路 — 南蕰藻路场北支路 (20站)
去程: 三门路安汾路 — 安汾路逸仙路 — 逸仙路三门路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 中山北二路伊敏河路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 延吉西路黄兴路 — 延吉中路双阳路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 博山东路金桥路 — 枣庄路张杨路 (27站)
回程: 枣庄路张杨路 — 枣庄路金杨路 — 金台路枣庄路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉中路双阳路 — 延吉西路黄兴路 — 江浦路延吉西路 — 铁岭路抚顺路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路水电路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 三门路逸仙路 — 三门路安汾路 (31站)
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路唐山路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路祥德路 — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 逸仙路三门路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 国权北路青石路 — 国权北路殷高路 — 国权北路何家湾路 (25站)
回程: 国权北路何家湾路 — 国权北路殷高路 — 国权北路青石路 — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 逸仙路场中路 — 丰镇新村(丰镇路新市北路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路吉祥路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 公平路唐山路 — 公平路东长治路 — 霍山路舟山路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (24站)