上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 安图路松花江路 — 松花江路营口路 — 松花江路双阳路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 国顺路政本路 — 国顺路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 岭南路景凤路 — 共康东路岭南路 — 一二八纪念路共和六村 — 一二八纪念路阳泉路 (19站)
回程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 共康东路阳曲路 — 共康东路岭南路 — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国权路四平路(轨道交通10号线国权路站) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 黄兴路桥(国权路黄兴路) — 松花江路双阳路 — 松花江路营口路 — 安图路松花江路 (20站)
去程: 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 水电路奎照路 — 水电路万安路 — 水电路场中路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(景凤路) (23站)
回程: 彭浦新村(景凤路) — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 水电路场中路 — 水电路万安路 — 水电路奎照路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 福山路张杨路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) (25站)
去程: 南蕰藻路场北支路 — 南蕰藻路刘场路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路临汾路 — 三泉路闻喜路 — 闻喜路曲沃路 — 闻喜路共和新路 — 闻喜路平顺路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 广灵二路广灵一路 — 赤峰路地铁站 (22站)
回程: 赤峰路地铁站 — 广灵二路广灵一路 — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路江杨南路 — 场中路阳曲路 — 临汾路平顺路 — 临汾路共和新路 — 临汾路三泉路 — 长临路临汾路 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 南蕰藻路刘场路 — 南蕰藻路场北支路 (20站)
去程: 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武川路武东路 — 纪念路逸仙路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 共江路爱辉路 — 虎林路共江路 (21站)
回程: 虎林路共江路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 纪念路逸仙路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (20站)
去程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 内江路周家嘴路 — 内江路控江路 — 敦化路靖宇东路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 营口路安波路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路沽源支路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 保德路平顺路 — 保德路共和新路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 共和新路长江西路 (30站)
回程: 共和新路长江西路 — 场北路纪蕰路 — 三泉路场北路 — 共康新村(三泉路长江西路) — 三泉路共康六村 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 保德路岭南路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路安波路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 敦化路靖宇东路 — 敦化路控江路 — 内江路周家嘴路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (31站)
去程: 三泉路共康六村 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路临汾路 — 临汾路共和新路 — 临汾路平顺路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 国定路邯郸路 — 政通路淞沪路 (15站)
回程: 政通路淞沪路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(逸仙路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 江湾医院(场中路新市北路) — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 临汾路平顺路 — 临汾路共和新路 — 长临路临汾路 — 三泉路共康路 — 三泉路共康六村 (15站)
去程: 汾西路江杨南路 — 临汾路江杨南路 — 临汾路阳泉路 — 阳曲路场中路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 广中西路万荣路 — 广中西路运城路 — 运城路宜川路 — 运城路大宁路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 长安路恒通路 (18站)
回程: 长安路恒通路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路新村路 — 运城路大宁路 — 运城路宜川路 — 广中西路运城路 — 广中西路万荣路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 汾西路阳泉路 — 汾西路江杨南路 (18站)