上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (15站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (19站)
去程: 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (19站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 万荣路永和支路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) (17站)
去程: 彭浦新村(临汾路曲沃路) — 保德路曲沃路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路中山北路 — 共和新路中兴路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路威海路 — 斜土路鲁班路 — 局门路中山南一路 — 中山南一路鲁班路 (13站)
回程: 中山南一路鲁班路 — 鲁班路斜土路 — 成都北路延安中路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 共和新路大宁路 — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 彭浦新村(临汾路曲沃路) (13站)
去程: 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 临汾路三泉路 — 长临路临汾路 — 长临路共康中学 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 呼兰西路长临路 — 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) — 长临路呼兰西路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 长临路共康四村 — 长临路共康中学 — 长临路临汾路 — 临汾路三泉路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中兴路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) (20站)
去程: 南蕰藻路场北支路 — 南蕰藻路刘场路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路临汾路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) (23站)
回程: 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 共和新路大宁路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 三泉路临汾路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 共康路长临路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 南蕰藻路刘场路 — 南蕰藻路场北支路 (23站)
去程: 共康路刘场路 — 刘场路招呼站 — 共康路长临路 — 共康路共和新路 — 曲沃路临汾路 — 闻喜路共和新路 — 共和新路江场路 — 共和新路灵石路 — 广中路平型关路 — 民晏路北宝兴路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(北宝兴路柳营路) — 东宝兴路芷江中路 — 中兴路东宝兴路 (14站)
回程: 中兴路东宝兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 公兴桥(北宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路汾西路 — 共康路共和新路 — 共康路长临路 — 刘场路招呼站 — 共康路刘场路 (15站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路安业路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 殷高西路江杨南路 — 高境新村(殷高西路河曲路) (13站)
回程: 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路江杨南路 — 阳曲路保德路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (12站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路共和新路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 爱辉路长江西路 — 通河路共江路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)
去程: 灵石路北宝兴路 — 广中路平型关路 — 灵石路平型关路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(洛川中路共和新路) — 洛川中路普善路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路延长西路 — 新村路志丹路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 广泉路新村路 — 富平路真华路 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路云岭东路 — 古北路天山路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 茅台路天山路 (29站)
回程: 茅台路天山路 — 古北路天山路 — 大渡河路云岭东路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 富平路真华路 — 广泉路新村路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 洛川中路普善路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路大宁路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 灵石路北宝兴路 (25站)
去程: 汾西路江杨南路 — 临汾路江杨南路 — 临汾路阳泉路 — 阳曲路场中路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 广中西路万荣路 — 广中西路运城路 — 运城路宜川路 — 运城路大宁路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 长安路恒通路 (18站)
回程: 长安路恒通路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路新村路 — 运城路大宁路 — 运城路宜川路 — 广中西路运城路 — 广中西路万荣路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 汾西路阳泉路 — 汾西路江杨南路 (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路汾西路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 宝杨路宝交公司 — 友谊路同济路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山(密山路友谊支路) (26站)
回程: 宝山(密山路友谊支路) — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (26站)