上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (15站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (19站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 中华新路沪太路 — 中华新路共和新路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 上钢一厂(长江西路长江南路) (19站)
回程: 上钢一厂(长江西路长江南路) — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 中华新路沪太路 — 中华新路共和新路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 爱辉路长江西路 — 呼玛路爱辉路 — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (19站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼兰路 — 呼玛路虎林路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (18站)
去程: 赤峰路地铁站 — 广灵二路广灵一路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 共和新路大宁路 — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 宜川路沪太路 — 新村路子长路 — 志丹路新村路 — 平利路西乡路 — 灵石路新村路 — 新沪路新村路 — 大华一路新沪路 — 大华路大华一路 — 大华二路真华路 — 真华路华灵路 — 真华路汶水路 — 真华路华和路 — 华和路真北路 — 华和路真大路 — 真大路华和路 — 环镇南路真朋路 (25站)
回程: 环镇南路真朋路 — 环镇南路真大路 — 真北路环镇南路 — 华和路真北路 — 真华路华和路 — 真华路汶水路 — 真华路华灵路 — 大华二路真华路 — 大华路大华一路 — 大华一路新沪路 — 灵石路新村路 — 灵石路平利路 — 志丹路新村路 — 新村路子长路 — 宜川路沪太路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 广灵二路广灵一路 — 赤峰路地铁站 (24站)
去程: 南蕰藻路场北支路 — 南蕰藻路刘场路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路临汾路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) (23站)
回程: 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 共和新路大宁路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 三泉路临汾路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 共康路长临路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 南蕰藻路刘场路 — 南蕰藻路场北支路 (23站)
去程: 华阴路骊山路 — 中山北路普善路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路漠河路 (33站)
回程: 东林路漠河路 — 盘古路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 华阴路骊山路 (35站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路安业路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 殷高西路江杨南路 — 高境新村(殷高西路河曲路) (13站)
回程: 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路江杨南路 — 阳曲路保德路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (12站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路共和新路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 爱辉路长江西路 — 通河路共江路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)
去程: 灵石路北宝兴路 — 广中路平型关路 — 灵石路平型关路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(洛川中路共和新路) — 洛川中路普善路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路延长西路 — 新村路志丹路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 广泉路新村路 — 富平路真华路 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路云岭东路 — 古北路天山路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 茅台路天山路 (29站)
回程: 茅台路天山路 — 古北路天山路 — 大渡河路云岭东路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 富平路真华路 — 广泉路新村路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 洛川中路普善路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路大宁路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 灵石路北宝兴路 (25站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (18站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼玛路 — 爱辉路长江西路 — 长江西路通河路 — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路汾西路 — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 宝杨路宝交公司 — 友谊路同济路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山(密山路友谊支路) (26站)
回程: 宝山(密山路友谊支路) — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路柳营路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (26站)