上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 乌鲁木齐北路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(武宁路中山北路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 甘泉路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 沪太路新村路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 芷江西路共和新路 — 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) (23站)
回程: 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 沪太路新村路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 安远路长寿路 — 安远路胶州路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 长乐路常熟路 — 乌鲁木齐北路延安西路 (23站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (15站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (19站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 中华新路沪太路 — 中华新路共和新路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 上钢一厂(长江西路长江南路) (19站)
回程: 上钢一厂(长江西路长江南路) — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 中华新路沪太路 — 中华新路共和新路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 爱辉路长江西路 — 呼玛路爱辉路 — 通河路呼玛路 — 呼兰路通河路 (19站)
回程: 呼兰路通河路 — 爱辉路呼兰路 — 呼玛路虎林路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (18站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路广中路 — 粤秀路彭江路 — 粤秀路汶水路 — 广粤路车站北路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路江杨村 — 江杨南路一二八纪念路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路长江西路 — 六号门(江杨南路呼兰路) — 上海铸管厂(蕰藻南路江杨南路) — 蕰藻南路 (19站)
回程: 蕰藻南路 — 上海铸管厂(蕰藻南路江杨南路) — 六号门(江杨南路呼兰路) — 江杨南路长江西路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路一二八纪念路 — 江杨南路江杨村 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 北宝兴路广中路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 共和新路中山北路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (19站)
去程: 新闸路温州路(轨道交通1号线新闸路站) — 乌镇路蒙古路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路大宁路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 万荣路灵石路 — 万荣路永和路 — 永和路万荣小区 — 原平路永和路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 永和新村(高平路交城路) (14站)
回程: 永和新村(高平路交城路) — 高平路汶水路 — 永和路原平路 — 永和路万荣小区 — 万荣路永和路 — 万荣路灵石路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 新闸路温州路(轨道交通1号线新闸路站) (15站)
去程: 彭浦新村(临汾路曲沃路) — 保德路曲沃路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路中山北路 — 共和新路中兴路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路威海路 — 斜土路鲁班路 — 局门路中山南一路 — 中山南一路鲁班路 (13站)
回程: 中山南一路鲁班路 — 鲁班路斜土路 — 成都北路延安中路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 共和新路大宁路 — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 彭浦新村(临汾路曲沃路) (13站)
去程: 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路重庆北路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 永兴路西藏北路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 平型关路延长路 — 平型关路民晏路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 沽源支路场中路 (19站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路广灵四路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 金陵中路龙门路 — 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) (19站)
去程: 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 临汾路三泉路 — 长临路临汾路 — 长临路共康中学 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 呼兰西路长临路 — 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) — 长临路呼兰西路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 长临路共康四村 — 长临路共康中学 — 长临路临汾路 — 临汾路三泉路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中兴路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) (20站)
去程: 华阴路骊山路 — 中山北路普善路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路汾西路 — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路漠河路 (33站)
回程: 东林路漠河路 — 盘古路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路军工路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 华阴路骊山路 (35站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路安业路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 殷高西路江杨南路 — 高境新村(殷高西路河曲路) (13站)
回程: 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路江杨南路 — 阳曲路保德路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路江场路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (12站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路共和新路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 爱辉路长江西路 — 通河路共江路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)