上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (19站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 万荣路永和支路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) (17站)
去程: 万里城(真金路富平路) — 富平路真金路 — 真华路新村路 — 新村路香泉路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 甘泉新村(新村路志丹路) — 沪太新村(新村路沪太路) — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 广延路延长路 — 广延路大宁路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城新村(车站南路凉城路) (18站)
回程: 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 沪太新村(新村路沪太路) — 新村路子长路 — 甘泉新村(新村路志丹路) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 万里城(真金路富平路) (17站)
去程: 凉城新村(凉城路广灵四路) — 水电路广灵四路 — 凉城路广灵二路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 平型关路广中路 — 平型关路彭江路 — 永和东路平型关路 — 永和东路共和新路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路万荣路 — 原平路汶水路 (12站)
回程: 原平路汶水路 — 江场西路高平路 — 交城路高平路 — 汶水路万荣路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 永和东路共和新路 — 永和东路平型关路 — 平型关路彭江路 — 平型关路广中路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 凉城新村(凉城路广灵四路) (12站)
去程: 荆州路长阳路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 彭浦新村(平顺路闻喜路) (16站)
回程: 彭浦新村(平顺路闻喜路) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 荆州路长阳路 (14站)
去程: 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路重庆北路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 永兴路西藏北路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 平型关路延长路 — 平型关路民晏路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 沽源支路场中路 (19站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路广灵四路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 金陵中路龙门路 — 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) (19站)
去程: 赤峰路地铁站 — 广灵二路广灵一路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 共和新路大宁路 — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 宜川路沪太路 — 新村路子长路 — 志丹路新村路 — 平利路西乡路 — 灵石路新村路 — 新沪路新村路 — 大华一路新沪路 — 大华路大华一路 — 大华二路真华路 — 真华路华灵路 — 真华路汶水路 — 真华路华和路 — 华和路真北路 — 华和路真大路 — 真大路华和路 — 环镇南路真朋路 (25站)
回程: 环镇南路真朋路 — 环镇南路真大路 — 真北路环镇南路 — 华和路真北路 — 真华路华和路 — 真华路汶水路 — 真华路华灵路 — 大华二路真华路 — 大华路大华一路 — 大华一路新沪路 — 灵石路新村路 — 灵石路平利路 — 志丹路新村路 — 新村路子长路 — 宜川路沪太路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 广灵二路广灵一路 — 赤峰路地铁站 (24站)
去程: 新同心路广中路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 广中西路万荣路 — 广中西路运城路 — 广中西路沪太路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太路汶水路 — 场联路乾溪路 — 场联路环镇北路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路南陈路 — 南陈路上大路 — 南陈路四号桥 — 锦秋路南陈路 — 锦秋路(上海大学) — 祁连山路锦秋路 — 祁华路祁连山路 — 祁华路(葑润华庭) (22站)
回程: 祁华路(葑润华庭) — 祁华路祁连山路 — 祁连山路锦秋路 — 锦秋路(上海大学) — 锦秋路南陈路 — 南陈路四号桥 — 南陈路上大路 — 环镇北路南陈路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 场联路环镇北路 — 场联路乾溪路 — 沪太路汶水路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 广中西路沪太路 — 广中西路运城路 — 广中西路万荣路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 广中路平型关路 — 新同心路广中路 (21站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路止园路 — 中兴路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 水电路奎照路 — 江湾(新市北路万安路) — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (22站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 江湾(新市北路万安路) — 水电路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路止园路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (22站)
去程: 福泉路天山西路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 清峪路万镇路 — 清峪路梅川路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 丹巴路红星美凯龙 — 怒江北路泸定路 — 怒江北路中江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 志丹路新村路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站北路水电路) (37站)
回程: 凉城新村(车站北路水电路) — 水电路奎照路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路甘泉路 — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 怒江北路中江路 — 怒江北路泸定路 — 丹巴路红星美凯龙 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路梅川路 — 清峪路万镇路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 天山西路淞虹路 — 福泉路天山西路 (40站)