上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 凉城新村(凉城路广灵四路) — 水电路广灵四路 — 凉城路广灵二路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 平型关路广中路 — 平型关路彭江路 — 永和东路平型关路 — 永和东路共和新路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路万荣路 — 原平路汶水路 (12站)
回程: 原平路汶水路 — 江场西路高平路 — 交城路高平路 — 汶水路万荣路 — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 永和东路共和新路 — 永和东路平型关路 — 平型关路彭江路 — 平型关路广中路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 凉城新村(凉城路广灵四路) (12站)
去程: 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路商城路 — 源深路张杨路 — 杨高南路世纪大道 — 花木路杨高南路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 芳草路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路 — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈梅东路康沈路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (40站)
回程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路连波路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 花木路杨高南路 — 杨高南路世纪大道 — 源深路张杨路 — 源深路商城路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 (41站)