上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(肇周路永年路) — 老西门(肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (16站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 武进路河南北路 — 天目东路山西北路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 西藏南路半淞园路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (18站)
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 塘沽路乍浦路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村 — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾 — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙 — 马桥(逸仙路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥 — 长逸路淞肇路 — 长逸路淞良路 — 淞南路长逸路 — 淞南路淞发路 — 淞发路淞良路 — 淞发路淞肇路 — 淞肇路长江南路 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂 (25站)
回程: 吴淞煤气厂 — 长江路长江南路 — 淞肇路长江南路 — 淞发路淞肇路 — 淞发路淞良路 — 淞南路淞发路 — 淞南路长逸路 — 长逸路淞良路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥 — 长江南路何家湾路 — 马桥(逸仙路) — 高境庙 — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾 — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 上农新村 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路 — 海宁路吴淞路 — 塘沽路乍浦路 (27站)
去程: 伊敏河路巴林路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 福州路福建中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 衡山路复兴中路 — 高安路衡山路(轨道交通1号线衡山路站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 零陵路天钥桥路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙华西路龙恒路 (20站)
回程: 龙华西路龙恒路 — 龙华路华容路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 九江路浙江中路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 伊敏河路巴林路 (18站)
去程: 工农新村(开鲁路包头路) — 包头路开鲁路 — 包头路嫩江路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路海宁路 — 海宁路吴淞路 — 溧阳路周家嘴路 (21站)
回程: 溧阳路周家嘴路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路海宁路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 大柏树(中山北一路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 包头路嫩江路 — 包头路开鲁路 — 工农新村(包头路殷行路) — 殷行路中原路 — 工农新村(开鲁路包头路) (23站)
去程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 (18站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(制造局路陆家浜路) — 建国新路肇周路 — 建国新路方斜路 — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路延安东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 宝山路东宝兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (19站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 武进路河南北路 — 天目东路浙江北路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (17站)