上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(肇周路永年路) — 老西门(肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (16站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 武进路河南北路 — 天目东路山西北路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 西藏南路半淞园路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (18站)
去程: 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(制造局路陆家浜路) — 建国新路方斜路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 武胜路黄陂北路 — 威海路石门一路 — 石门一路南京西路 — 江宁路南京西路 — 武定路江宁路 — 武定路西康路 — 武定路常德路 — 武定路延平路 — 武定路万春街 — 忻康里(康定路万航渡路) (18站)
回程: 忻康里(康定路万航渡路) — 康定路万春街 — 康定路延平路 — 康定路常德路 — 康定路西康路 — 康定路江宁路 — 江宁路南京西路 — 威海路石门一路 — 武胜路黄陂北路 — 金陵中路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路路瞿溪路 — 中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) (16站)
去程: 豆市街复兴东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 南码头路东方路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (20站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路华丰路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 豫园(复兴东路光启路) — 豆市街复兴东路 (20站)
去程: 德州路西营路 — 长清路德州路 — 长清路昌里路 — 长清路耀华路 — 中山南一路打浦路 — 鲁班路斜土路 — 重庆南路复兴中路 — 太仓路重庆南路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 西藏南路淮海东路 (10站)
回程: 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金南路斜土路 — 瑞金南路瞿溪路 — 长清路耀华路 — 长清路昌里路 — 成山路长清路 — 德州路西营路 (10站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路海潮路 — 南浦大桥(沪军营路) (12站)
回程: 南浦大桥(沪军营路) — 陆家浜路海潮路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(制造局路陆家浜路) — 建国新路肇周路 — 建国新路方斜路 — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路延安东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 宝山路东宝兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (19站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 武进路河南北路 — 天目东路浙江北路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (17站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 成都北路北京西路(长征医院) — 黄陂北路武胜路 — 金陵西路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 河南南路文庙路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 威海路黄陂北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (15站)