上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 781路
去程: 德州路西营路 — 长清路德州路 — 长清路昌里路 — 长清路耀华路 — 中山南一路打浦路 — 鲁班路斜土路 — 重庆南路复兴中路 — 太仓路重庆南路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 西藏南路淮海东路 (10站)
回程: 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金南路斜土路 — 瑞金南路瞿溪路 — 长清路耀华路 — 长清路昌里路 — 成山路长清路 — 德州路西营路 (10站)
备注信息:
本线沿途经过:
①邹韬奋故居,复兴公园,天主教圣伯多禄堂,交通大学医学院,瑞金医院卢湾分院,周公馆,孙中山故居(复兴中路重庆南路站),
②曙光医院,中共一大会址,太平桥公园,淮海路商业街(嵩山路淮海中路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
西藏南路淮海东路(轨道交通8号线 大世界站),
嵩山路淮海中路(轨道交通1号线 黄陂南路站),
老西门(轨道交通8号线 老西门站),
斜桥(轨道交通8,9号线 陆家浜路站),
打浦桥(轨道交通9号线 打浦桥站)