上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 豆市街复兴东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 南码头路东方路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (20站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路华丰路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 豫园(复兴东路光启路) — 豆市街复兴东路 (20站)
去程: 申波路芳芯路 — 申波路芳华路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 高科西路沪南路 — 博华路高科西路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 锦绣路成山路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦东南路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (21站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 高科西路浦东南路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 锦绣路成山路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 高科西路博华路 — 高科西路沪南路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 申波路芳华路 — 申波路芳芯路 (22站)
去程: 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路瞿溪路 — 齐河路云莲路 — 云台路齐河路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 白莲泾路国展路 — 白莲泾路浦东南路 (15站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 白莲泾路国展路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 南京东路黄河路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (16站)