上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路顾全路 — 下南路成山路 — 下南路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (12站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 南码头路东方路 — 东方路浦三路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 下南路华绣路 — 下南路北艾路 — 下南路成山路 — 下南路顾全路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (14站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 洪山路海阳路 — 板泉路云台路 — 云台路杨思路 — 东明路杨思路 — 东明路成山路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 高科西路浦三路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 东昌路浦东南路 — 花园石桥路东泰路 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (26站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 峨山路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路浦三路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 东明路成山路 — 东明路杨思路 — 云台路杨思路 — 板泉路云台路 — 洪山路海阳路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (26站)
去程: 申波路芳芯路 — 申波路芳华路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 高科西路沪南路 — 博华路高科西路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 锦绣路成山路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦东南路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (21站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 高科西路浦东南路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 锦绣路成山路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 高科西路博华路 — 高科西路沪南路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 申波路芳华路 — 申波路芳芯路 (22站)