上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 召楼路闵瑞路 — 浦连路召楼路 — 江航路浦连路 — 浦涛路江航路 — 浦涛路三鲁公路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三鲁公路知新 — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 红旗(三鲁公路外环线) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 海阳路灵岩南路 — 海阳新村(海阳路长清路) — 杨思路西营南路 — 东方体育中心 (21站)
回程: 东方体育中心 — 杨思路西营南路 — 海阳新村(海阳路长清路) — 海阳路灵岩南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 红旗(三鲁公路外环线) — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 三鲁公路知新 — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 浦涛路三鲁公路 — 浦涛路江航路 — 江航路浦连路 — 浦连路召楼路 — 召楼路闵瑞路 (23站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 赤峰路四平路 — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (24站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 赤峰路四平路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 三林路上南路(林梅新村) — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (24站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 洪山路海阳路 — 板泉路云台路 — 云台路杨思路 — 东明路杨思路 — 东明路成山路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 高科西路浦三路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 东昌路浦东南路 — 花园石桥路东泰路 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (26站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 峨山路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路浦三路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 东明路成山路 — 东明路杨思路 — 云台路杨思路 — 板泉路云台路 — 洪山路海阳路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (26站)
去程: 凌兆新村(凌兆路长清路) — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (20站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路长清路 — 凌兆新村(凌兆路长清路) (20站)
去程: 东泰林路康桥路 — 东泰林路永泰路 — 新时代小学(东泰林路浦三路) — 浦三路西泰林路 — 浦三路大道站路 — 大道站路浦三路 — 三林世博家园(东书房路高青路) — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 板泉路杨高南路 — 板泉路东明路 — 板泉路云台路 — 杨思路云台路 — 杨思(杨思路上南路) — 灵岩南路杨思路 — 灵岩南路海阳路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (27站)
回程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路上南路 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路海阳路 — 灵岩南路杨思路 — 杨思(杨思路上南路) — 杨思路云台路 — 板泉路云台路 — 板泉路东明路 — 板泉路杨高南路 — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 三林世博家园(东书房路高青路) — 大道站路浦三路 — 浦三路大道站路 — 浦三路西泰林路 — 新时代小学(东泰林路浦三路) — 东泰林路永泰路 — 东泰林路康桥路 (28站)
去程: 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 济阳路凌兆路 — 济阳路三林路 (28站)
回程: 济阳路三林路 — 济阳路凌兆路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 临沂路浦三路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路淮海中路 — 石门一路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) (28站)
去程: 南泉新村(蓝村路南泉路) — 蓝村路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 龙川北路上中路 — 百色路龙川北路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (24站)
回程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 龙川北路百色路 — 华夏西路林浦路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路南泉路 — 南泉新村(蓝村路南泉路) (26站)
去程: 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (24站)
回程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 莲溪路莲园路 — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路济阳路 — 上浦路济阳路 (25站)
去程: 塘口(陈行公路塘浦路) — 塘浦路陈行公路 — 塘浦路建中塑料厂 — 塘浦路近浦针织厂 — 塘浦路浦江村 — 芦恒路天马绣衣厂 — 林浦路康家里 — 林浦路阳光三林学校 — 林浦路立丰船厂 — 林浦路新春村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路久丰村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 上浦路归泾村 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (36站)
回程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 上浦路归泾村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 林浦路久丰村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路新春村 — 林浦路立丰船厂 — 林浦路阳光三林学校 — 林浦路康家里 — 芦恒路天马绣衣厂 — 塘浦路浦江村 — 塘浦路近浦针织厂 — 塘浦路建中塑料厂 — 塘浦路陈行公路 — 塘口(陈行公路塘浦路) (38站)
去程: 塘口(陈行公路塘浦路) — 陈行公路中华 — 陈行(陈行公路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 长清路凌兆路 — 灵岩南路凌兆路 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路海阳路 — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 杨思路西营南路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 瑞金二路复兴中路 — 淮海中路思南路 (19站)
回程: 淮海中路思南路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 杨思路西营南路 — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 灵岩南路海阳路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路凌兆路 — 长清路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 陈行(陈行公路浦星公路) — 陈行公路中华 — 塘口(陈行公路塘浦路) (19站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 德州路上南路 — 德州路长清路 — 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路成山路 — 成山路云台路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (26站)
回程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 崂山路张杨路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路云台路 — 洪山路昌里路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (27站)
去程: 海阳新村(海阳路长清路) — 海阳路灵岩南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 红旗(三鲁公路外环线) — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 三鲁公路知新 — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (21站)
回程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 三鲁公路知新 — 友建桥(三鲁公路林恒路) — 红旗(三鲁公路外环线) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 海阳路灵岩南路 — 海阳新村(海阳路长清路) (19站)