上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凌云路罗秀路 — 上中西路龙州路 — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹路漕溪北路 (20站)
回程: 南丹路漕溪北路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 罗秀路龙吴路 — 罗秀路龙川路 — 龙川路长桥三村 — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 凌云路罗秀路 (19站)
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路古美路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路东兰路 — 莲花路古龙路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 上中西路天等路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 华济路龙吴路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 长华路华泾路 (25站)
回程: 长华路华泾路 — 华泾路长华路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 华济路龙吴路 — 华新社(龙吴路华泾路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路天等路 — 凌云路上中西路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 梅陇路虹梅南路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 莲花路古龙路 — 莲花路东兰路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (27站)
去程: 凌兆新村(凌兆路长清路) — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (20站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路长清路 — 凌兆新村(凌兆路长清路) (20站)
去程: 华泾小区(建华路长华路) — 华泾路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路天等路 — 凌云路嘉川路 — 梅陇路虹梅南路 — 沪闵路虹漕南路 — 江安路桂平路 — 浦北路桂江路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 钦州北路桂林路 — 虹漕路钦州北路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹许路 — 虹梅路航新花苑 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 环镇南街万源路 — 万源路吴中路 — 王家浜前宅(虹中路万源路) — 虹中路陆春路 — 虹中路延安西路 — 延安西路程家桥路 — 金汇路红松路 — 虹井路红松路 — 青杉路白樟路 — 白樟路老虹井路 (33站)
回程: 白樟路老虹井路 — 白樟路青杉路 — 红松路虹井路 — 金汇路红松路 — 程家桥路延安西路 — 虹中路延安西路 — 虹中路陆春路 — 王家浜前宅(虹中路万源路) — 万源路吴中路 — 环镇南街万源路 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 虹许路航新花苑 — 宜山路虹许路 — 宜山路桂箐路 — 虹漕路钦州北路 — 钦州北路桂林路 — 桂林路田林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路浦北路 — 浦北路桂江路 — 江安路桂平路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 上中西路天等路 — 上海中学(龙临路上中路) — 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华泾路龙吴路 — 华泾小区(建华路长华路) (33站)
去程: 古美新村(古美路平阳路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 凌云路罗秀路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路闵家宅 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路南华城 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 年家浜路沪南路 — 年家浜路周康路 (29站)
回程: 年家浜路周康路 — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 上南路南华城 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路闵家宅 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 嘉川路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 浦北路桂林西街 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 古美新村(古美路平阳路) (26站)
去程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 上中路龙川路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘松路 — 外环路莘沥路 (30站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘松路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中路龙川路 — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (31站)