上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路虹梅路 — 古美路田林路 — 古美路宜山路 — 宜山路虹许路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹漕路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中路天等路 — 上中路老沪闵路 — 老沪闵路上中西路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 园南新村(龙川北路百色路) (22站)
回程: 园南新村(龙川北路百色路) — 上中路龙临路 — 上中路老沪闵路 — 上中路天等路 — 上中西路龙州路 — 凌云路嘉川路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林东街 — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路虹漕路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹许路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (18站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(百色路龙吴路) — 百色路平福路 — 园南二村(百色路平福路) — 百色路龙川北路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 嘉川路嘉陵路 — 嘉川路老沪闵路 — 嘉川路天等路 — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 化工四村(龙州路梅陇路) — 嘉川路凌云路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花南路上中西路 — 莲花路地铁站(梅陇西路) (22站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 莲花南路上中西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 嘉川路天等路 — 嘉川路老沪闵路 — 嘉川路嘉陵路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 百色路龙川北路 — 园南二村(百色路平福路) — 百色路平福路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙漕路田东路 — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (23站)
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路古美路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路东兰路 — 莲花路古龙路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 上中西路天等路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 华济路龙吴路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 长华路华泾路 (25站)
回程: 长华路华泾路 — 华泾路长华路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 华济路龙吴路 — 华新社(龙吴路华泾路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路天等路 — 凌云路上中西路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 梅陇路虹梅南路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 莲花路古龙路 — 莲花路东兰路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (27站)
去程: 华泾小区(建华路长华路) — 华泾路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路天等路 — 凌云路嘉川路 — 梅陇路虹梅南路 — 沪闵路虹漕南路 — 江安路桂平路 — 浦北路桂江路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 钦州北路桂林路 — 虹漕路钦州北路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹许路 — 虹梅路航新花苑 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 环镇南街万源路 — 万源路吴中路 — 王家浜前宅(虹中路万源路) — 虹中路陆春路 — 虹中路延安西路 — 延安西路程家桥路 — 金汇路红松路 — 虹井路红松路 — 青杉路白樟路 — 白樟路老虹井路 (33站)
回程: 白樟路老虹井路 — 白樟路青杉路 — 红松路虹井路 — 金汇路红松路 — 程家桥路延安西路 — 虹中路延安西路 — 虹中路陆春路 — 王家浜前宅(虹中路万源路) — 万源路吴中路 — 环镇南街万源路 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 虹许路航新花苑 — 宜山路虹许路 — 宜山路桂箐路 — 虹漕路钦州北路 — 钦州北路桂林路 — 桂林路田林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路浦北路 — 浦北路桂江路 — 江安路桂平路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 上中西路天等路 — 上海中学(龙临路上中路) — 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华泾路龙吴路 — 华泾小区(建华路长华路) (33站)