上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东兰路龙茗路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 平吉新村(龙茗路平南路) — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 桂平路漕宝路 — 桂平路宜山路 — 钦江路桂平路 — 桂箐路宜山路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 田林路钦州路 — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (19站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙漕路田东路 — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路虹漕路 — 桂箐路宜山路 — 钦江路桂平路 — 桂平路田林路 — 桂平路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 平吉新村(龙茗路平南路) — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 东兰路龙茗路 (21站)
去程: 双峰路华容路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘凌路莘沥路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西湖苑(西环路莘北路) — 西环路莘沥路 — 莘松新村(莘松路西环路) (24站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘沥路 — 西湖苑(莘北路西环路) — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路莘沥路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路漕溪路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 双峰路华容路 (24站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(百色路龙吴路) — 百色路平福路 — 园南二村(百色路平福路) — 百色路龙川北路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 嘉川路嘉陵路 — 嘉川路老沪闵路 — 嘉川路天等路 — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 化工四村(龙州路梅陇路) — 嘉川路凌云路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花南路上中西路 — 莲花路地铁站(梅陇西路) (22站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 莲花南路上中西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(天等路梅陇路) — 嘉川路天等路 — 嘉川路老沪闵路 — 嘉川路嘉陵路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 百色路龙川北路 — 园南二村(百色路平福路) — 百色路平福路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙漕路田东路 — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (23站)
去程: 龙华机场(丰谷路机场西路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 柳州路田林路 — 柳州路宜山路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路虹漕路 — 宜山路桂箐路 — 虹梅路航新花苑 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹梅路华光路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 红松路虹井路 — 红松路黄桦路 — 黄桦路红松路 — 龙柏新村(绿苑路红松路) (20站)
回程: 龙柏新村(绿苑路红松路) — 红松路虹井路 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 虹梅路华光路 — 虹桥镇(虹梅路吴中路) — 虹许路航新花苑 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 柳州路宜山路 — 柳州路漕宝路 — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华机场(丰谷路机场西路) (19站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 — 中山医院 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路复兴中路 — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门二路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (20站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路永嘉路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路襄阳南路 — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 沪闵路柳州路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (22站)
去程: 枫林路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 天平路肇嘉浜路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 化工三村(梅陇路虹梅南路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 老沪闵路上中路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 长桥新村(长桥路罗香路) (22站)
回程: 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 老沪闵路上中路 — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 化工三村(梅陇路虹梅南路) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 (22站)
去程: 枫林路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 沪闵路银都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 公交停车场 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (28站)
回程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 公交停车场 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 天平路肇嘉浜路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 (29站)