上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东兰路龙茗路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 平吉新村(龙茗路平南路) — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 桂平路漕宝路 — 桂平路宜山路 — 钦江路桂平路 — 桂箐路宜山路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 田林路钦州路 — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (19站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙漕路田东路 — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路虹漕路 — 桂箐路宜山路 — 钦江路桂平路 — 桂平路田林路 — 桂平路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 平吉新村(龙茗路平南路) — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 东兰路龙茗路 (21站)
去程: 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 平吉路莲花路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (20站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 平吉路莲花路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 桂林路田林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 小木桥路斜土路 (18站)
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹路文定路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路钦江路 — 钦州北路桂林路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路桂平路 — 桂平路钦江路 — 桂平路宜山路 — 桂平路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 龙茗路东兰路 — 静安新城(龙茗路田林路) (29站)
回程: 静安新城(龙茗路田林路) — 龙茗路东兰路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 桂平路漕宝路 — 桂平路宜山路 — 桂平路钦江路 — 钦州北路桂平路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路桂林路 — 桂林路钦江路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金南路瞿溪路 — 中山南一路打浦路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (29站)
去程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘沥路西环路 — 莘沥路莘凌路 — 莘东路莘谭路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 古美路田州路 — 古美路宜山路 — 虹许路宜山路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路红松东路 — 虹许路古羊路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 芙蓉江路仙霞路 (24站)
回程: 芙蓉江路仙霞路 — 水城路茅台路 — 水城路仙霞路 — 水城路虹桥路 — 虹许路古羊路 — 虹许路红松东路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路宜山路 — 古美路宜山路 — 古美路田林路 — 古美路田州路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 古美路顾戴路 — 平阳路古美路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路古美西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘东路莘谭路 — 莘沥路莘凌路 — 莘沥路西环路 — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) (27站)
去程: 华新镇(华强街新凤北路) — 新益路华富街 — 华富街 — 华富街新府北路 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 纪鹤路鹫山村 — 纪鹤路联友路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪翟路纪中路 — 纪王(纪翟路纪高路) — 纪高路联友路 — 卫星村(联友路纪梅路) — 联友路八字桥 — 联友路朱建路 — 联友路北青公路 — 运乐路金丰路 — 纪翟路保乐路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 华翔路老北翟路 — 华翔路红星村 — 华翔路西厍 — 华翔路建设村 — 华翔路范巷村 — 华翔路老沪青路 — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 黄桦路虹井路 — 黄桦路龙柏一村 — 红松路黄桦路 — 红松路虹井路 — 虹井路青杉路(轨道交通10号线龙柏新村站) — 虹井路吴中路 — 金汇南路吴中路 — 宜山路龙茗路 — 宜山路合川路(轨道交通9号线合川路站) — 宜山路万源路 — 莲花路田林路 — 莲花路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 古美路漕宝路 (43站)
回程: 古美路漕宝路 — 东兰路虹梅路 — 东兰路莲花路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 宜山路万源路 — 宜山路合川路(轨道交通9号线合川路站) — 宜山路龙茗路 — 金汇南路吴中路 — 虹井路吴中路 — 虹井路青杉路(轨道交通10号线龙柏新村站) — 红松路虹井路 — 红松路黄桦路 — 黄桦路龙柏一村 — 黄桦路虹井路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 华翔路老沪青路 — 华翔路范巷村 — 华翔路建设村 — 华翔路西厍 — 华翔路红星村 — 华翔路老北翟路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 纪翟路保乐路 — 运乐路金丰路 — 联友路北青公路 — 联友路朱建路 — 联友路八字桥 — 卫星村(联友路纪梅路) — 纪高路联友路 — 纪王(纪翟路纪高路) — 纪翟路纪中路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪鹤路联友路 — 纪鹤路鹫山村 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 华富街新府北路 — 华富街 — 新益路华富街 — 华新镇(华强街新凤北路) (42站)