上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莲花路古龙路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 龙茗路东兰路 — 龙茗路古龙路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路平阳路 — 平阳路虹莘路 — 古美西路虹莘路 — 古美西路龙茗路 — 古美西路合川路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (18站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 古美西路合川路 — 古美西路龙茗路 — 古美西路虹莘路 — 平阳路虹莘路 — 平阳路龙茗路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路古龙路 — 龙茗路东兰路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路东兰路 — 古龙路古美路 — 莲花路古龙路 (21站)
去程: 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 中山医院(枫林路肇嘉浜路) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 宜山路虹桥路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路田林路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 平吉路莲花路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (20站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 平吉路莲花路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 桂林路田林路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 虹桥路宜山路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 小木桥路斜土路 (18站)
去程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘沥路西环路 — 莘沥路莘凌路 — 莘东路莘谭路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 古美路田州路 — 古美路宜山路 — 虹许路宜山路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路红松东路 — 虹许路古羊路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 芙蓉江路仙霞路 (24站)
回程: 芙蓉江路仙霞路 — 水城路茅台路 — 水城路仙霞路 — 水城路虹桥路 — 虹许路古羊路 — 虹许路红松东路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路宜山路 — 古美路宜山路 — 古美路田林路 — 古美路田州路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 古美路顾戴路 — 平阳路古美路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路古美西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘东路莘谭路 — 莘沥路莘凌路 — 莘沥路西环路 — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) (27站)
去程: 平南路合川路 — 古美街道(平南路龙茗路) — 龙茗路东兰路 — 东兰路龙茗路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 龙茗路古龙路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路平阳路 — 平阳新村(龙茗路古美西路) — 龙茗路平阳五村 — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 康健丽都(古美路平吉路) — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 平南三村(万源路平南路) — 平南路合川路 (26站)
回程: 平南路合川路 — 平南三村(万源路平南路) — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 康健丽都(古美路平吉路) — 古美路顾戴路 — 虹梅路沪闵路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 龙茗路平阳五村 — 平阳新村(龙茗路古美西路) — 龙茗路平阳路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路古龙路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 虹莘路九星路 — 东兰路龙茗路 — 龙茗路东兰路 — 古美街道(平南路龙茗路) — 平南路合川路 (24站)