上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 姚虹路虹桥路 — 姚虹路古羊路 — 古羊路伊犁路 — 古羊路古北路 — 虹梅路华光路 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 虹莘路吴中路 — 虹莘路虹泉路 — 漕宝路停车场 — 虹莘路漕宝路 — 虹莘路星风路 — 龙茗路东兰路 — 平吉新村(龙茗路平南路) (17站)
回程: 平吉新村(龙茗路平南路) — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路星风路 — 虹莘路漕宝路 — 漕宝路停车场 — 虹莘路虹泉路 — 虹莘路吴中路 — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 虹许路吴中路 — 虹许路红松东路 — 古羊路水城南路 — 古羊路古北路 — 古羊路伊犁路 — 姚虹路黄金城道 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 凯旋路淮海西路 — 凯旋路虹桥路(轨道交通3,4号线虹桥路站) (22站)
去程: 莲花路古龙路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 龙茗路东兰路 — 龙茗路古龙路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路平阳路 — 平阳路虹莘路 — 古美西路虹莘路 — 古美西路龙茗路 — 古美西路合川路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (18站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 古美西路合川路 — 古美西路龙茗路 — 古美西路虹莘路 — 平阳路虹莘路 — 平阳路龙茗路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路古龙路 — 龙茗路东兰路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路东兰路 — 古龙路古美路 — 莲花路古龙路 (21站)
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹路文定路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路钦江路 — 钦州北路桂林路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路桂平路 — 桂平路钦江路 — 桂平路宜山路 — 桂平路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 龙茗路东兰路 — 静安新城(龙茗路田林路) (29站)
回程: 静安新城(龙茗路田林路) — 龙茗路东兰路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 桂平路漕宝路 — 桂平路宜山路 — 桂平路钦江路 — 钦州北路桂平路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路桂林路 — 桂林路钦江路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金南路瞿溪路 — 中山南一路打浦路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (29站)
去程: 平吉新村(龙茗路平南路) — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 虹莘路九星路 — 龙茗路东兰路 — 龙茗路漕宝路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 上海动物园(虹井路虹桥路) — 哈密路虹桥路 — 哈密路青溪路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 北虹路茅台路 — 真北路金沙江路 — 金沙江路泸定路 — 中江路怒江北路 — 梅川新村(中江路梅川路) (27站)
回程: 梅川新村(中江路梅川路) — 大渡河路梅川路 — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 真北路金沙江路 — 北虹路新渔路 — 北虹路茅台路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 哈密路仙霞路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路青溪路 — 程家桥(哈密路虹桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航北路航中路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 龙茗路东兰路 — 平吉新村(龙茗路平南路) (26站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 田林东路漕溪路 — 田林东路钦州路 — 田林东路柳州路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路钦州南路 — 浦北路虹漕南路 — 桂平路江安路 — 江安路桂江路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 虹莘路平吉路 — 虹莘路平吉二村 — 虹莘路古龙路 — 虹莘路九星路 — 龙茗路东兰路 — 龙茗路漕宝路 — 龙茗路田林路 — 龙茗路宜山路 — 虹泉路金汇南路 — 虹莘路虹泉路 — 漕宝路停车场 (27站)
回程: 漕宝路停车场 — 虹莘路虹泉路 — 虹泉路金汇南路 — 龙茗路宜山路 — 龙茗路田林路 — 龙茗路漕宝路 — 龙茗路东兰路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路古龙路 — 虹莘路平吉二村 — 虹莘路平吉路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂江路 — 江安路桂平路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 柳州路漕宝路 — 田林东路钦州路 — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (27站)
去程: 平南路合川路 — 古美街道(平南路龙茗路) — 龙茗路东兰路 — 东兰路龙茗路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 龙茗路古龙路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路平阳路 — 平阳新村(龙茗路古美西路) — 龙茗路平阳五村 — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 康健丽都(古美路平吉路) — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 平南三村(万源路平南路) — 平南路合川路 (26站)
回程: 平南路合川路 — 平南三村(万源路平南路) — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 康健丽都(古美路平吉路) — 古美路顾戴路 — 虹梅路沪闵路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 龙茗路平阳五村 — 平阳新村(龙茗路古美西路) — 龙茗路平阳路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路古龙路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 虹莘路九星路 — 东兰路龙茗路 — 龙茗路东兰路 — 古美街道(平南路龙茗路) — 平南路合川路 (24站)