上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路古美路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路东兰路 — 莲花路古龙路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 上中西路天等路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 华济路龙吴路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 长华路华泾路 (25站)
回程: 长华路华泾路 — 华泾路长华路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 华济路龙吴路 — 华新社(龙吴路华泾路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路天等路 — 凌云路上中西路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 梅陇路虹梅南路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 莲花路古龙路 — 莲花路东兰路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (27站)
去程: 平阳新村(龙茗路古美西路) — 龙茗路平阳路 — 虹莘路平阳路 — 虹莘路顾戴路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 虹漕南路浦北路 — 虹漕南路钦州南路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路柳州路 — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) (23站)
回程: 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹路漕溪北路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 钦州南路虹漕南路 — 虹漕南路浦北路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 虹莘路顾戴路 — 虹莘路平阳路 — 龙茗路平阳路 — 平阳新村(龙茗路古美西路) — 报春路虹莘路 — 虹莘路新梅小区 — 平阳新村(龙茗路古美西路) (25站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 田林东路漕溪路 — 田林东路钦州路 — 田林东路柳州路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路钦州南路 — 浦北路虹漕南路 — 桂平路江安路 — 江安路桂江路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 虹莘路平吉路 — 虹莘路平吉二村 — 虹莘路古龙路 — 虹莘路九星路 — 龙茗路东兰路 — 龙茗路漕宝路 — 龙茗路田林路 — 龙茗路宜山路 — 虹泉路金汇南路 — 虹莘路虹泉路 — 漕宝路停车场 (27站)
回程: 漕宝路停车场 — 虹莘路虹泉路 — 虹泉路金汇南路 — 龙茗路宜山路 — 龙茗路田林路 — 龙茗路漕宝路 — 龙茗路东兰路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路古龙路 — 虹莘路平吉二村 — 虹莘路平吉路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂江路 — 江安路桂平路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路虹漕南路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 柳州路漕宝路 — 田林东路钦州路 — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (27站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路新镇路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 新龙路七莘路 — 中春路宝北村 — 中春路沪星村 — 中春路沪青平公路 — 华翔路老沪青路 — 华翔路范巷村 — 华翔路建设村 — 华翔路西厍 — 华翔路红星村 — 华翔路北翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 保乐路纪翟路 — 保乐路金丰路 — 金丰二村(金丰路运乐路) — 金丰小区(金辉路保乐路) (33站)
回程: 金丰小区(金辉路保乐路) — 金丰二村(金丰路运乐路) — 保乐路金丰路 — 保乐路纪翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 华翔路北翟路 — 华翔路红星村 — 华翔路西厍 — 华翔路建设村 — 华翔路范巷村 — 华翔路老沪青路 — 中春路沪青平公路 — 中春路沪星村 — 中春路宝北村 — 新龙路七莘路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 顾戴路新镇路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (30站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 桂林路桂林西街 — 浦北路桂林西街 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (7站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 莲花路顾戴路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路古美路) — 江安路桂平路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林西街 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (8站)