上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 北新泾(北翟路哈密路) — 天山西路剑河路 — 剑河路天山西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路可乐路 — 剑河路平溪路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路秀文路 — 七莘路疏影路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘谭路 — 外环路莘沥路 (29站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘谭路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七莘路疏影路 — 七莘路秀文路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 剑河路平溪路 — 剑河路青溪路-剑河路可乐路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路天山西路 — 北渔路天山西路 — 北新泾(北翟路哈密路) (29站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七莘路秀文路 — 七莘路黎安路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 润虹路七莘路 — 宁虹路申滨路 — 申滨路天山西路 — 天山西路华翔路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 纪翟路保乐路 — 纪翟路解放路 — 纪翟路朱家泾 — 大桥[纪翟路红卫路] — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 纪王(纪翟路纪高路) (25站)
回程: 纪王(纪翟路纪高路) — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 大桥[纪翟路红卫路] — 纪翟路朱家泾 — 纪翟路解放路 — 纪翟路保乐路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 天山西路华翔路 — 申滨路天山西路 — 宁虹路申滨路 — 申昆路润虹路 — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路黎安路 — 七莘路秀文路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (25站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路新镇路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 新龙路七莘路 — 中春路宝北村 — 中春路沪星村 — 中春路沪青平公路 — 华翔路老沪青路 — 华翔路范巷村 — 华翔路建设村 — 华翔路西厍 — 华翔路红星村 — 华翔路北翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 保乐路纪翟路 — 保乐路金丰路 — 金丰二村(金丰路运乐路) — 金丰小区(金辉路保乐路) (33站)
回程: 金丰小区(金辉路保乐路) — 金丰二村(金丰路运乐路) — 保乐路金丰路 — 保乐路纪翟路 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 华翔路北翟路 — 华翔路红星村 — 华翔路西厍 — 华翔路建设村 — 华翔路范巷村 — 华翔路老沪青路 — 中春路沪青平公路 — 中春路沪星村 — 中春路宝北村 — 新龙路七莘路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 顾戴路新镇路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (30站)
去程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七莘路疏影路 — 七莘路秀文路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 延安西路外环高速公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 哈密路青溪路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路仙霞路 — 哈密路新渔路 — 北新泾(哈密路北翟路) (24站)
回程: 北新泾(哈密路北翟路) — 剑河路金钟路 — 剑河路仙霞西路 — 中新泾(哈密路可乐路) — 哈密路青溪路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路秀文路 — 七莘路疏影路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 南辅路西环路 (24站)
去程: 紫竹科学园区 — 江川东路莲花南路 — 莲花南路紫月路 — 紫竹信息数码港 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 东川路沧源路 — 沧源路东川路 — 闵行(江川东路沪闵路) — 沪闵路江川东路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路申北路 — 沪闵路春申路 — 莘庄(七莘路莘松路) — 七莘路莘北路 — 七莘路疏影路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (36站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路疏影路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路春申路 — 沪闵路申北路 — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川东路 — 闵行(江川东路沪闵路) — 沧源路东川路 — 东川路沧源路 — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 紫竹信息数码港 — 莲花南路紫月路 — 紫竹科学园区 (36站)