上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 莲花路顾戴路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路高兴路 — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路绿莲路 — 老沪闵路莲花南路 — 老沪闵路曙光村 — 银都路老沪闵路 — 银都路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 曹行(曹建路虹梅南路) — 双柏路虹梅南路 (20站)
回程: 双柏路虹梅南路 — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路银都路 — 银都路虹梅南路 — 银都路老沪闵路 — 老沪闵路曙光村 — 老沪闵路莲花南路 — 莲花南路绿莲路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 莲花南路高兴路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (18站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 老沪闵路上中路 — 老沪闵路罗秀路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 凌云路上中西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路顾戴路 — 莲花路东兰路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 莲花路宜山路 — 莲花路环镇南街 — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 金汇路金雨路 — 金汇路红松路 — 红松路虹井路 — 白樟路红松路 — 紫藤路青杉路 — 紫藤路吴中路 — 吴中路航中路(号上村) — 航南路航中路 — 航东路航南路(航华四村) — 航东路航北路 — 航北路航中路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) (33站)
回程: 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航东路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航南路航中路 — 吴中路航中路(号上村) — 紫藤路吴中路 — 紫藤路青杉路 — 白樟路红松路 — 红松路虹井路 — 金汇路红松路 — 金汇路金雨路 — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 莲花路环镇南街 — 莲花路宜山路 — 莲花路田林路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路东兰路 — 莲花路顾戴路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路古美西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 凌云路上中西路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 老沪闵路上中路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (33站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 桂林路桂林西街 — 浦北路桂林西街 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (7站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 莲花路顾戴路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路古美路) — 江安路桂平路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林西街 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (8站)