上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凌云路罗秀路 — 上中西路龙州路 — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹路漕溪北路 (20站)
回程: 南丹路漕溪北路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 罗秀路龙吴路 — 罗秀路龙川路 — 龙川路长桥三村 — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 凌云路罗秀路 (19站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 老沪闵路上中路 — 老沪闵路罗秀路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 凌云路上中西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路顾戴路 — 莲花路东兰路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 莲花路宜山路 — 莲花路环镇南街 — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 金汇路金雨路 — 金汇路红松路 — 红松路虹井路 — 白樟路红松路 — 紫藤路青杉路 — 紫藤路吴中路 — 吴中路航中路(号上村) — 航南路航中路 — 航东路航南路(航华四村) — 航东路航北路 — 航北路航中路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) (33站)
回程: 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航东路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航南路航中路 — 吴中路航中路(号上村) — 紫藤路吴中路 — 紫藤路青杉路 — 白樟路红松路 — 红松路虹井路 — 金汇路红松路 — 金汇路金雨路 — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 莲花路环镇南街 — 莲花路宜山路 — 莲花路田林路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路东兰路 — 莲花路顾戴路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路古美西路 — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 凌云路上中西路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 老沪闵路上中路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (33站)
去程: 古美新村(古美路平阳路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 凌云路罗秀路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路闵家宅 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路南华城 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 年家浜路沪南路 — 年家浜路周康路 (29站)
回程: 年家浜路周康路 — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 上南路南华城 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路闵家宅 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 嘉川路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 浦北路桂林西街 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 古美新村(古美路平阳路) (26站)