上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 万源路平阳路 — 平阳路莲花路 — 古美三村(平阳路莲花路) — 古美路顾戴路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 桂平路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 安顺路定西路 — 定西路法华镇路 — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (21站)
回程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 定西路武夷路 — 定西路法华镇路 — 安顺路定西路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 田林东路漕溪路 — 田林东路钦州路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路浦北路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 古美新村(古美路平阳路) — 古美三村(平阳路莲花路) — 万源路顾戴路(儿科医院) — 万源路平阳路 (23站)
去程: 古美新村(古美路平阳路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 凌云路罗秀路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路闵家宅 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路南华城 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 年家浜路沪南路 — 年家浜路周康路 (29站)
回程: 年家浜路周康路 — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 上南路南华城 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路闵家宅 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路长桥路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 嘉川路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 浦北路桂林西街 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 古美新村(古美路平阳路) (26站)
去程: 古美新村(古美路平阳路) — 莲花路古美路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 虹梅南路梅陇路 (6站)
回程: 虹梅南路梅陇路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 古美新村(古美路平阳路) (3站)