上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凌云路罗秀路 — 上中西路龙州路 — 罗秀路天等路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗香路龙临路 — 罗香路长桥路 — 龙川路长桥三村 — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹路漕溪北路 (20站)
回程: 南丹路漕溪北路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 罗秀路龙吴路 — 罗秀路龙川路 — 龙川路长桥三村 — 罗香路长桥路 — 罗香路龙临路 — 罗秀路老沪闵路 — 罗秀路天等路 — 梅陇十一村(罗秀路龙州路) — 凌云路罗秀路 (19站)
去程: 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港村(龙吴路银都路) — 关港(龙吴路景联路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 龙吴路双柏路 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 龙吴路北吴路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路通海路 (24站)
回程: 剑川路通海路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路北吴路 — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路双柏路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 关港(龙吴路景联路) — 关港村(龙吴路银都路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) (24站)
去程: 辛耕路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港村(龙吴路银都路) — 关港(龙吴路景联路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 龙吴路双柏路 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 龙吴路北吴路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路通海路 (27站)
回程: 剑川路通海路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路北吴路 — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路双柏路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 关港(龙吴路景联路) — 关港村(龙吴路银都路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路双峰北路 — 辛耕路天钥桥路 (27站)
去程: 华容路双峰路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华发路长华路 — 华泾路长华路 — 华泾路华泾新村 — 华泾路老沪闵路 — 老沪闵路中药三厂 — 老沪闵路蔷薇新村 — 老沪闵路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(曹建路虹梅南路) (22站)
回程: 曹行(曹建路虹梅南路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 老沪闵路虹梅南路 — 老沪闵路蔷薇新村 — 老沪闵路中药三厂 — 华泾路老沪闵路 — 华泾路华泾新村 — 长华路华泾路 — 华发路长华路 — 华发路龙吴路 — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 华容路双峰路 (22站)
去程: 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 华展路龙吴路 — 紫阳花苑(龙吟路华济路) — 长华路华泾路 (17站)
回程: 长华路华泾路 — 华泾路长华路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 华济路龙吴路 — 华新社(龙吴路华泾路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) (18站)
去程: 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港村(龙吴路银都路) — 关港(龙吴路景联路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 龙吴路双柏路 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 龙吴路北吴路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 龙吴路广南路 (27站)
回程: 龙吴路广南路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路北吴路 — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路双柏路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 关港(龙吴路景联路) — 关港村(龙吴路银都路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路双峰北路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) (27站)
去程: 交通大学(广元西路华山路) — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港村(龙吴路银都路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 东海学院(虹梅南路东川路) — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 东川路沧源路 — 东川路沪闵路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (33站)
回程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 东川路沪闵路 — 东川路沧源路 — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 东海学院(虹梅南路东川路) — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 关港村(龙吴路银都路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 交通大学(广元西路华山路) (33站)
去程: 南丹路漕溪北路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港村(龙吴路银都路) — 关港(龙吴路景联路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 龙吴路双柏路 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 龙吴路北吴路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路通海路 (27站)
回程: 剑川路通海路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路北吴路 — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路双柏路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 关港(龙吴路景联路) — 关港村(龙吴路银都路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 天钥桥路斜土路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 南丹路漕溪北路 (28站)