上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 交通大学(广元西路华山路) — 华山路虹桥路(徐家汇;轨道交通9,1号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港村(龙吴路银都路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 东海学院(虹梅南路东川路) — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 东川路沧源路 — 东川路沪闵路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (33站)
回程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 东川路沪闵路 — 东川路沧源路 — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 东海学院(虹梅南路东川路) — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 关港村(龙吴路银都路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 交通大学(广元西路华山路) (33站)
去程: 枫林路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 沪闵路银都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 公交停车场 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (28站)
回程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 公交停车场 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 天平路肇嘉浜路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 (29站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 东川路沪闵路 — 交大东校区(东川路永平路) — 沧源路剑川路 — 剑川路沧源路 — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡农工商(西闸公路沪杭公路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 团南公路消防队 — 团南公路环城东路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 神仙酒厂 — 南芦公路永春东路 — 南团公路南芦公路 — 南团公路大泥公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路大治河桥 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路政海路 — 浦交南汇总站(丰海路人民东路) (77站)
回程: 浦交南汇总站(丰海路人民东路) — 人民东路政海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路迎薰路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路大治河桥 — 南团公路东四灶港桥 — 南团公路三宣公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路大泥公路 — 南团公路南芦公路 — 南芦公路永春东路 — 神仙酒厂 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 团南公路环城东路 — 团南公路消防队 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 西渡农工商(西闸公路沪杭公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 剑川路沧源路 — 沧源路剑川路 — 交大东校区(东川路永平路) — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (78站)
去程: 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 祥和路文翔路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 袜子弄 — 松江二中 — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 美德隆(北松公路松卫北路) — 北松公路塔港村 — 北松公路华阳桥 — 车墩(北松公路新车公路) — 车墩乡(北松公路车峰路) — 闵行西站 — 北松公路汇北公路 — 陪昆路中连路 — 陪昆路中青路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 北松公路华宁路 — 杰事杰公司(北松公路中春路) — 北松公路中春路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (37站)
回程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 北松公路中春路 — 杰事杰公司(北松公路中春路) — 北松公路华宁路 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 陪昆路中青路 — 陪昆路中连路 — 北松公路汇北公路 — 闵行西站 — 车墩乡(北松公路车峰路) — 车墩(北松公路新车公路) — 北松公路华阳桥 — 北松公路塔港村 — 美德隆(北松公路松卫北路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 松江二中 — 袜子弄 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路北翠路 — 祥和路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) (37站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路申北路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路高安路 (33站)
回程: 肇嘉浜路高安路 — 肇嘉浜路天平路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路申北路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 沪闵路光华路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (33站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 江川路沪闵路 — 汽轮机厂(江川路红园路) — 电机厂(江川路瑞丽路) — 江川路碧江路 — 江川路华宁路 — 沙港桥(江川路临沧路) — 江川路文井路 — 江川路昆阳路 — 江川路重机厂 — 重机厂三号门 — 江川路红钢 — 荷巷桥(江川路西畴路) (13站)
回程: 荷巷桥(江川路西畴路) — 江川路红钢 — 重机厂三号门 — 江川路重机厂 — 江川路昆阳路 — 江川路文井路 — 江川路沙港桥 — 江川路华宁路 — 江川路碧江路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 汽轮机厂(江川路红园路) — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (13站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 江川路沪闵路 — 汽轮机厂(江川路红园路) — 电机厂(江川路瑞丽路) — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 东川路华宁路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 青年路北松公路 — 昆阳路裕丰小区 — 联盟村 — 联盟小区 — 沙溪河桥 — 元江路曙光路 — 马桥园艺场 — 南华电器开关厂 — 旬俪苑 — 旗忠村十街坊 — 旗忠文化中心 — 旗忠公园 — 旗忠高尔夫俱乐部 (27站)
回程: 旗忠高尔夫俱乐部 — 旗忠公园 — 旗忠文化中心 — 旗忠村六街坊 — 旬俪苑 — 南华电器开关厂 — 马桥园艺场 — 元江路曙光路 — 沙溪河桥 — 联盟小区 — 联盟村 — 昆阳路裕丰小区 — 青年路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 东川路华宁路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 汽轮机厂(江川路红园路) — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (27站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 江川路沪闵路 — 汽轮机厂(江川路红园路) — 电机厂(江川路瑞丽路) — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 东川路华宁路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 昆阳路北松公路 — 工农村 — 铁闵钢市 (17站)
回程: 铁闵钢市 — 工农村 — 昆阳路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 东川路华宁路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 汽轮机厂(江川路红园路) — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (17站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 剑川路沧源路 — 剑川路黄浦二村 — 和平村(剑川路莲花南路) — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (14站)
回程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 和平村(剑川路莲花南路) — 剑川路黄浦二村 — 剑川路沧源路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (14站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 江川路沪闵路 — 汽轮机厂(江川路红园路) — 电机厂(江川路瑞丽路) — 瑞丽路宾川路 — 瑞丽路鹤庆路 — 瑞丽路东川路 — 东川路金平路 — 安宁路东川路 — 安宁路景谷路 — 安宁路凤庆路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 北吴路都会路 — 北吴路剑漕路 — 北吴路莲花南路 — 塘湾[北吴路三新街] (19站)
回程: 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路莲花南路 — 北吴路剑漕路 — 北吴路都会路 — 新江(北吴路北增路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 剑川路沪闵路 — 凤庆路 — 安宁路凤庆路 — 安宁路景谷路 — 安宁路东川路 — 东川路金平路 — 瑞丽路东川路 — 瑞丽路鹤庆路 — 瑞丽路宾川路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 汽轮机厂(江川路红园路) — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (22站)