上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 公安培训中心(沁春路沪闵路) — 沁春二村(沁春路中春路) — 中春路申北路 — 银都路中春路 — 银都西路申南二路 — 银都西路春申村委 — 银都西路申南六路 — 银都西路中心大道 — 申光路 — 申光路安威士 — 金都西路申光路 — 金都西路申徐路 — 金都西路申忠路 — 申港路蒋家宅 — 申港路华磊路 — 闵申工业园区 — 闵申路新泾村 — 闵申路茜浦路 — 闵申路民益路 — 新镇街新车公路 — 新南街新镇街 — 新桥镇政府(新站路新镇街) — 新桥火车站 (26站)
回程: 新桥火车站 — 新桥镇政府(新站路新镇街) — 新南街新镇街 — 新镇街新车公路 — 闵申路民益路 — 闵申路茜浦路 — 闵申路新泾村 — 闵申工业园区 — 申港路华磊路 — 申港路蒋家宅 — 金都西路申忠路 — 金都西路申徐路 — 金都西路申光路 — 申光路安威士 — 申光路 — 银都西路中心大道 — 银都西路申南六路 — 银都西路春申村委 — 银都西路申南二路 — 银都路中春路 — 中春路申北路 — 沁春二村(沁春路中春路) — 公安培训中心(沁春路沪闵路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (26站)
去程: 枫林路斜土路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 沪闵路银都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 公交停车场 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (28站)
回程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 公交停车场 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 田林路桂林路 — 田林路柳州路 — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙漕路田东路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 天平路肇嘉浜路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 (29站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路申北路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路高安路 (33站)
回程: 肇嘉浜路高安路 — 肇嘉浜路天平路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路申北路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 沪闵路光华路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (33站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路市五医院 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路东川路 — 江川路华宁路 — 江川路沙港桥 — 江川路文井路 — 江川路昆阳路 — 江川路重机厂 — 重机厂三号门 — 江川路红钢 — 荷巷桥(江川路西畴路) (32站)
回程: 荷巷桥(江川路西畴路) — 江川路红钢 — 重机厂三号门 — 江川路重机厂 — 江川路昆阳路 — 江川路文井路 — 江川路沙港桥 — 江川路华宁路 — 华宁路东川路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 景谷路碧江路 — 碧江路东川路 — 鹤庆路市五医院 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路兰坪路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (32站)