上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“石门二路南京西路”的公交线路
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 — 中山医院 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路复兴中路 — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门二路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (20站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路永嘉路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路襄阳南路 — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 沪闵路柳州路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (22站)