上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 龙华西路龙恒路 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 徐家汇 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 安顺路定西路 — 定西路延安西路 — 东诸安浜路江苏路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 杨柳青路枣阳路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 光复西路丹巴路 (26站)
回程: 光复西路丹巴路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 定西路法华镇路 — 安顺路定西路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 双峰路中山南二路 — 华容路龙华路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华路龙华西路) — 龙华西路龙恒路 (25站)
去程: 伊敏河路巴林路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 福州路福建中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 衡山路复兴中路 — 高安路衡山路(轨道交通1号线衡山路站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 零陵路天钥桥路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙华西路龙恒路 (20站)
回程: 龙华西路龙恒路 — 龙华路华容路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 九江路浙江中路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 伊敏河路巴林路 (18站)
去程: 长峰新村(天钥桥南路龙水南路) — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 零陵路东安路 — 枫林路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路打浦路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (17站)
回程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 斜土路打浦路 — 斜土路瑞金南路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 天钥桥路斜土路 — 天钥桥路上海体育场 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 龙水南路临江路 — 长峰新村(天钥桥南路龙水南路) (18站)
去程: 汉口路江西中路 — 福州路福建中路 — 西藏南路淮海东路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 济南路复兴中路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路永嘉路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华机场(丰谷路机场西路) (17站)
回程: 龙华机场(丰谷路机场西路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 建国中路瑞金二路 — 建国东路重庆南路 — 顺昌路建国东路 — 顺昌路复兴中路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵东路浙江南路 — 汉口路江西中路 (17站)
去程: 城隍庙(人民路安仁街) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 顺昌路湖滨路 — 黄陂南路复兴中路 — 黄陂南路徐家汇路 — 鲁班路徐家汇路 — 鲁班路斜土路 — 斜土路打浦路 — 斜土路大木桥路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 天钥桥路中山南二路 — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 滨江路临江路 (24站)
回程: 滨江路临江路 — 龙南新村(龙水南路天钥桥南路) — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 零陵路东安路 — 零陵路大木桥路 — 大木桥路斜土路 — 斜土路打浦路 — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 太仓路重庆南路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 城隍庙(人民路安仁街) (20站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 — 中山医院 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路复兴中路 — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门二路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (20站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路永嘉路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路襄阳南路 — 小木桥路斜土路 — 斜土路枫林路 — 斜土路东安路 — 肿瘤医院(东安路零陵路) — 东安新村(东安路中山南二路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(天钥桥路龙华西路) — 龙漕路田东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 沪闵路柳州路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (22站)