上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“龙华(龙华路龙华西路)”的公交线路
去程: 龙华西路龙恒路 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 徐家汇 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 安顺路定西路 — 定西路延安西路 — 东诸安浜路江苏路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 杨柳青路枣阳路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 光复西路丹巴路 (26站)
回程: 光复西路丹巴路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 定西路法华镇路 — 安顺路定西路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 双峰路中山南二路 — 华容路龙华路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华路龙华西路) — 龙华西路龙恒路 (25站)