上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 龙华西路龙恒路 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 徐家汇 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 安顺路定西路 — 定西路延安西路 — 东诸安浜路江苏路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 杨柳青路枣阳路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 光复西路丹巴路 (26站)
回程: 光复西路丹巴路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 定西路法华镇路 — 安顺路定西路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 双峰路中山南二路 — 华容路龙华路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华路龙华西路) — 龙华西路龙恒路 (25站)
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 阳曲路共康东路 — 保德路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 临汾路三泉路 — 三泉路场中路 — 场中路三号桥 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 莲花公寓(真北路汶水路) — 真北路古浪路 — 真北路桃浦西路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 云岭东路大渡河路 — 云岭东路泸定路 — 丹巴路云岭东路 — 丹巴路金沙江路 — 北渔路天山西路(轨道交通2号线北新泾站) — 北新泾(哈密路北翟路) (27站)
回程: 北新泾(哈密路北翟路) — 剑河路金钟路 — 天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站) — 丹巴路金沙江路 — 丹巴路云岭东路 — 云岭东路泸定路 — 云岭东路大渡河路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北路桃浦西路 — 真北路古浪路 — 莲花公寓(真北路汶水路) — 汶水路真华路 — 汶水路沪太路 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(守仁桥街场中路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路三号桥 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 保德路曲沃路 — 保德路共和新路 — 保德路平顺路 — 阳曲路景凤路 — 阳曲路共康东路 — 阳曲路一二八纪念路 — 一二八纪念路阳泉路 (31站)
去程: 光复西路丹巴路 — 云岭东路泸定路 — 大渡河路云岭东路 — 怒江路金沙江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) — 杨柳青路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 新村路万泉路 — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 新村路香泉路 — 大华路大华一路 — 大华路大华二路 — 大华路华灵路 — 大华路行知路 — 行知路真华路 — 真华路汶水路 — 真华路华和路 — 华和路真北路 — 华和路真大路 — 华和路真朋路 (24站)
回程: 华和路真朋路 — 华和路真大路 — 华和路真北路 — 真华路华和路 — 真华路汶水路 — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 大华路华灵路 — 大华路大华二路 — 大华路大华一路 — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 新村路万泉路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 真如西村(杨柳青路武宁路) — 杨柳青路梅川路 — 桂巷新村(杨柳青路枣阳路) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 中江路同普路 — 云岭东路泸定路 — 光复西路丹巴路 (25站)