上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 闵行20路
去程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 上中路龙川路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘松路 — 外环路莘沥路 (30站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘松路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中路龙川路 — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (31站)
备注信息:
注:为降低乘客出行成本,上南公交鲁莘线即日起更名为闵行20路并实行单一票价,请乘客们注意乘坐
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
莘庄地铁北广场(轨道交通1,5号线 莘庄站),
沪闵路报春路(轨道交通1号线 外环路站),
莲花路地铁站(轨道交通1号线 莲花路站),
恒星(轨道交通8号线 芦恒路站)