上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 兰陵路临沂路 — 浦三路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 商城路福山路 — 商城路源深路 — 商城路桃林路 — 商城路民生路 — 博山路苗圃路 — 博山路崮山路 — 罗山路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 延吉中路双阳路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路殷行路 — 包头路殷行路 — 闸殷路军工路 (26站)
回程: 闸殷路军工路 — 包头路殷行路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 延吉中路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 罗山路浦东大道 — 博山路崮山路 — 博山路苗圃路 — 商城路民生路 — 乳山路桃林路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 兰陵路临沂路 (31站)
去程: 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 顾全路下南路 — 新浦路顾全路 — 东书房路顾全路 — 板泉路东书房路 — 浦三路板泉路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 崂山路潍坊路 — 崂山路张杨路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 连云路延安东路(轨道交通1号线黄陂南路站) (21站)
回程: 连云路延安东路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 崂山路张杨路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 板泉路浦三路 — 板泉路东书房路 — 东书房路顾全路 — 新浦路顾全路 — 顾全路下南路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 (22站)
去程: 陆家嘴地铁站 — 浦城路东昌路 — 浦城路商城路 — 浦城路张杨路 — 浦城路浦电路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(杨高南路成山路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 三林路东明路 — 三林路环林西路 — 环林西路永泰路 — 环林西路春延路 — 三林城(永泰路泰环路) (23站)
回程: 三林城(永泰路泰环路) — 环林西路春延路 — 环林西路永泰路 — 三林路环林西路 — 三林路东明路 — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(杨高南路成山路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路浦东南路 — 潍坊西路浦城路 — 浦城路张杨路 — 浦城路商城路 — 浦城路东昌路 — 陆家嘴地铁站 (23站)
去程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路高科西路 — 芳草路白杨路 — 申波路芳草路 — 芳华路白杨路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 樱花路海桐路 — 樱花路玉兰路 — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路东昌路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 陆家嘴地铁站 (22站)
回程: 陆家嘴地铁站 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 浦东南路商城路 — 浦东南路潍坊路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 樱花路浦建路 — 樱花路玉兰路 — 樱花路海桐路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 芳华路白杨路 — 申波路芳草路 — 芳草路白杨路 — 白杨路高科西路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (22站)
去程: 塘口(陈行公路塘浦路) — 塘浦路陈行公路 — 塘浦路建中塑料厂 — 塘浦路近浦针织厂 — 塘浦路浦江村 — 芦恒路天马绣衣厂 — 林浦路康家里 — 林浦路阳光三林学校 — 林浦路立丰船厂 — 林浦路新春村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路久丰村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 上浦路归泾村 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (36站)
回程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 上浦路归泾村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 林浦路久丰村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路新春村 — 林浦路立丰船厂 — 林浦路阳光三林学校 — 林浦路康家里 — 芦恒路天马绣衣厂 — 塘浦路浦江村 — 塘浦路近浦针织厂 — 塘浦路建中塑料厂 — 塘浦路陈行公路 — 塘口(陈行公路塘浦路) (38站)
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路峨山路 — 峨山路东方路 — 杨高南路峨山路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 红枫路蓝天路 — 新金桥路金桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路牟平路 — 牟平路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 凌河路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 — 佳虹路永业路 — 永宁路佳京路 — 佳桥路永宁路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 东靖路金京路 — 高建路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路陈桥 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(新园路园二路) — 新园路高园二路 — 新园路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东(高东新路外环路) (44站)
回程: 高东(高东新路外环路) — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 新园路高东二路 — 杨园新村(新园路园二路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路陈桥 — 高宝路高设路 — 高建路东靖路 — 东靖路金京路 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 佳桥路永宁路 — 永宁路佳京路 — 佳虹路永业路 — 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 博兴路牟平路 — 牟平路长岛路 — 胶东路牟平路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 金藏路新金桥路 — 新金桥路金桥路 — 红枫路蓝天路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路德平路 — 杨高中路崮山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (45站)
去程: 潍坊新村(崂山路潍坊路) — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路蒙古路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 延安东路浙江中路 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦电路浦东南路 — 潍坊新村(崂山路潍坊路) (9站)