上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“林浦路阳光三林学校”的公交线路
去程: 塘口(陈行公路塘浦路) — 塘浦路陈行公路 — 塘浦路建中塑料厂 — 塘浦路近浦针织厂 — 塘浦路浦江村 — 芦恒路天马绣衣厂 — 林浦路康家里 — 林浦路阳光三林学校 — 林浦路立丰船厂 — 林浦路新春村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路久丰村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 上浦路归泾村 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路宁阳路 — 浦电路浦东南路 — 浦电路崂山路 — 东方路浦电路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (36站)
回程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 浦东南路龙阳路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 上浦路归泾村 — 林昌中学(上浦路林浦路) — 林浦路久丰村 — 林浦路楼下桥 — 林浦路新春村 — 林浦路立丰船厂 — 林浦路阳光三林学校 — 林浦路康家里 — 芦恒路天马绣衣厂 — 塘浦路浦江村 — 塘浦路近浦针织厂 — 塘浦路建中塑料厂 — 塘浦路陈行公路 — 塘口(陈行公路塘浦路) (38站)