上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 洪山路德州路 — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 胶东路平度路 — 胶东路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 台儿庄路博兴路 — 台儿庄路长岛路 (40站)
回程: 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路博兴路 — 博兴路台儿庄路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路平度路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 临沂路南码头路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 成山路云台路 — 德州路云台路 — 洪山路德州路 (41站)
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路峨山路 — 峨山路东方路 — 杨高南路峨山路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 红枫路蓝天路 — 新金桥路金桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路牟平路 — 牟平路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 凌河路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 — 佳虹路永业路 — 永宁路佳京路 — 佳桥路永宁路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 东靖路金京路 — 高建路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路陈桥 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(新园路园二路) — 新园路高园二路 — 新园路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东(高东新路外环路) (44站)
回程: 高东(高东新路外环路) — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 新园路高东二路 — 杨园新村(新园路园二路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路陈桥 — 高宝路高设路 — 高建路东靖路 — 东靖路金京路 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 佳桥路永宁路 — 永宁路佳京路 — 佳虹路永业路 — 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 博兴路牟平路 — 牟平路长岛路 — 胶东路牟平路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 金藏路新金桥路 — 新金桥路金桥路 — 红枫路蓝天路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路德平路 — 杨高中路崮山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (45站)
去程: 博兴路莱阳路 — 博兴路长岛路 — 兰城路博兴路 — 长岛路兰城路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 台儿庄路杨高北路 — 杨高北路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路永业路 — 金京路榕桥路 — 榕桥路申江路 — 金穗路上川路 — 邵弄(上川路外环线) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路民耀路 — 华东路秦家港路 — 华东路景雅路 — 上丰路华东路 — 上丰路新雅西路 — 虹盛北路上丰路 — 虹盛路新雅路 — 东升(龙东大道川沙路) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 妙境路新德路 — 妙境路新源路 — 妙境路南桥路 — 川沙客运站 (39站)
回程: 川沙客运站 — 妙境路南桥路 — 妙境路新源路 — 妙境路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 东升(龙东大道川沙路) — 虹盛路新雅路 — 虹盛北路上丰路 — 上丰路新雅西路 — 华东路上丰路 — 华东路景雅路 — 华东路秦家港路 — 金海路民耀路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 邵弄(上川路外环线) — 金穗路上川路 — 榕桥路申江路 — 金京路榕桥路 — 佳林路永业路 — 张桥(佳林路金高路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高北路金海路 — 台儿庄路杨高北路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路兰城路 — 兰城路博兴路 — 博兴路长岛路 — 博兴路莱阳路 (39站)