上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙客运站 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 绣川路川沙路 — 天乐新村(川周公路绣川路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(川沙路上川路) — 顾曹公路众三 — 顾曹公路卫生院 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾高公路北蔡路 — 顾高公路沈家宅 — 顾高公路龙梢 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 光润路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东(光明路高东新路) — 光泽路航津路 — 航津路富特中路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路季景路 — 夏碧路张杨北路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 清溪路张杨北路 — 清溪路浦东北路 — 浦东北路炼油厂 — 浦东北路陆家宅 — 囤粮巷(浦东北路港城路) — 江东路护塘桥 — 江东路陈家宅 — 江东路凌桥 — 江东路凌桥新村 — 江东路仓房浜 — 江东路吴家湾 — 江东路丁浜 — 江东路第一警校 — 三岔港 (56站)
回程: 三岔港 — 江东路第一警校 — 江东路丁浜 — 江东路吴家湾 — 江东路仓房浜 — 江东路凌桥新村 — 江东路凌桥 — 江东路陈家宅 — 江东路护塘桥 — 囤粮巷(浦东北路港城路) — 浦东北路陆家宅 — 浦东北路炼油厂 — 清溪路浦东北路 — 清溪路张杨北路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 夏碧路张杨北路 — 夏碧路季景路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 航津路富特中路 — 光泽路航津路 — 高东(光明路高东新路) — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光润路高东二路 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路龙梢 — 顾高公路沈家宅 — 顾高公路北蔡路 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾曹公路卫生院 — 顾曹公路众三 — 曹路(川沙路上川路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 天乐新村(川周公路绣川路) — 绣川路川沙路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙客运站 (56站)
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路峨山路 — 峨山路东方路 — 杨高南路峨山路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 红枫路蓝天路 — 新金桥路金桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路牟平路 — 牟平路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 凌河路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 — 佳虹路永业路 — 永宁路佳京路 — 佳桥路永宁路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 东靖路金京路 — 高建路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路陈桥 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(新园路园二路) — 新园路高园二路 — 新园路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东(高东新路外环路) (44站)
回程: 高东(高东新路外环路) — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 新园路高东二路 — 杨园新村(新园路园二路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路陈桥 — 高宝路高设路 — 高建路东靖路 — 东靖路金京路 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 佳桥路永宁路 — 永宁路佳京路 — 佳虹路永业路 — 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 博兴路牟平路 — 牟平路长岛路 — 胶东路牟平路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 金藏路新金桥路 — 新金桥路金桥路 — 红枫路蓝天路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路德平路 — 杨高中路崮山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (45站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同支路清溪路 — 季景北路王家街 — 季景北路石家街 — 季景北路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 航津路光明路 — 高东新村 — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光润路高东二路 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路龙稍 — 顾高公路北蔡路 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾曹公路卫生院 — 顾曹公路群立 — 曹路(川沙路上川路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路民春路) — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 川沙路虹星路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川环南路妙境路 — 妙境路锦川路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙路川周公路 — 新陈行(川沙路川展路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 龙馨华庭 — 普庆路 — 川沙高桥村 (51站)
回程: 川沙高桥村 — 普庆路 — 龙馨华庭 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川沙路川展路) — 川沙路川周公路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙路锦川路 — 川环南路妙境路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路虹星路 — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 新光(川沙路民春路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(川沙路上川路) — 顾曹公路群立 — 顾曹公路卫生院 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾高公路北蔡路 — 顾高公路龙稍 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 光润路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东新村 — 航津路光明路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 季景北路春晖路 — 季景北路石家街 — 季景北路王家街 — 大同支路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (51站)