上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙客运站 — 界龙一路川环南路 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 新川路华城路 — 华夏二路城丰路 — 华夏二路新德路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 对面街(华夏东路德川路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐陆公路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆公路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 东陆路金海路 — 张桥(佳林路金高路) — 博兴路凌河路 — 博兴路东陆路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 (33站)
回程: 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 张桥(佳林路金高路) — 东陆路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆公路龙东大道 — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 对面街(华夏东路德川路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏二路新德路 — 华夏二路城丰路 — 新川路华城路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 界龙一路川环南路 — 川沙客运站 (33站)
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路峨山路 — 峨山路东方路 — 杨高南路峨山路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 红枫路蓝天路 — 新金桥路金桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路牟平路 — 牟平路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 凌河路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 — 佳虹路永业路 — 永宁路佳京路 — 佳桥路永宁路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 东靖路金京路 — 高建路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路陈桥 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(新园路园二路) — 新园路高园二路 — 新园路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东(高东新路外环路) (44站)
回程: 高东(高东新路外环路) — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 新园路高东二路 — 杨园新村(新园路园二路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路陈桥 — 高宝路高设路 — 高建路东靖路 — 东靖路金京路 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 佳桥路永宁路 — 永宁路佳京路 — 佳虹路永业路 — 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 博兴路牟平路 — 牟平路长岛路 — 胶东路牟平路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 金藏路新金桥路 — 新金桥路金桥路 — 红枫路蓝天路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路德平路 — 杨高中路崮山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (45站)
去程: 安图路靖宇东路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 栖山路龙居路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 枣庄路博山东路 — 博山东路金桥路 — 金桥路博山东路 — 金桥路浦东大道 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路东陆路 — 凌河路博兴路 — 五莲路凌河路 — 五莲路双桥路 (26站)
回程: 五莲路双桥路 — 五莲路凌河路 — 凌河路博兴路 — 博兴路东陆路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 金桥路浦东大道 — 栖山路金桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路龙居路 — 德平路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 控江路内江路 — 安图路靖宇东路 (22站)