上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 胶东路牟平路 — 菏泽路胶东路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 苗圃路张杨路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 民生路浦东大道 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (35站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 民生路浦东大道 — 公利医院(苗圃路定水路) — 苗圃路张杨路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路牟平路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (35站)
去程: 永业路佳虹路 — 永建路佳林路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 蓝村路杨高南路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 南码头路浦东南路 — 南码头渡口 (21站)
回程: 南码头渡口 — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 蓝村路杨高南路 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 永业路佳虹路 (20站)
去程: 博兴路莱阳路 — 博兴路长岛路 — 兰城路博兴路 — 长岛路兰城路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 台儿庄路杨高北路 — 杨高北路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路永业路 — 金京路榕桥路 — 榕桥路申江路 — 金穗路上川路 — 邵弄(上川路外环线) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路民耀路 — 华东路秦家港路 — 华东路景雅路 — 上丰路华东路 — 上丰路新雅西路 — 虹盛北路上丰路 — 虹盛路新雅路 — 东升(龙东大道川沙路) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 妙境路新德路 — 妙境路新源路 — 妙境路南桥路 — 川沙客运站 (39站)
回程: 川沙客运站 — 妙境路南桥路 — 妙境路新源路 — 妙境路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 东升(龙东大道川沙路) — 虹盛路新雅路 — 虹盛北路上丰路 — 上丰路新雅西路 — 华东路上丰路 — 华东路景雅路 — 华东路秦家港路 — 金海路民耀路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 邵弄(上川路外环线) — 金穗路上川路 — 榕桥路申江路 — 金京路榕桥路 — 佳林路永业路 — 张桥(佳林路金高路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高北路金海路 — 台儿庄路杨高北路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路兰城路 — 兰城路博兴路 — 博兴路长岛路 — 博兴路莱阳路 (39站)